Четверг
18 апреля
2024
  °C

Новосибирец представляет Россию на международном конкурсе в Китае

Проголосуйте за Руслана Устинова, ему нужна наша поддержка!
Устинов Руслан вошел в финал конкурса
Устинов Руслан вошел в финал конкурса
Проголосуйте за Руслана Устинова, ему нужна наша поддержка!

С пятого июля в китайском городе Чанша провинции Хунань проходит 17-й Всемирный конкурс «Китайский язык-это мост». 152 участника из разных стран пяти континентов съехались на этот конкурс.

10 июля в жесточайшей борьбе определились 30 полуфиналистов конкурса. Из пяти представителей России в полуфинал вышел только один новосибирец Руслан Устинов, студент СГУПСа. Руслан изучает китайский язык на факультете Мировая экономика и право (преподаватель Бузовская Л.В), так же он является активным слушателем Института Конфуция НГТУ.

Для того, чтобы попасть на этот конкурс в качестве участника необходимо выдержать жесткую конкуренцию, пройдя несколько отборов: региональный и всероссийский. 20 апреля в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский этап конкурса, на котором впервые за семилетнюю историю конкурса в России первое и второе место заняли новосибирцы Власовский Артем и Устинов Руслан. Кроме того, Руслан является победителем в номинации «За лучшее произношение на китайском языке». Таким образом, сегодня Руслан первый представитель Новосибирска в истории Всемирного конкурса.

Участникам конкурса необходимо показать все свои знания в языке, культуре, истории, современном положении Китая. Они рассказывают истории о себе, отвечают на многочисленные вопросы жюри, пишут сочинение, показывают творческие номера. Конкурс — это всегда напряжение, эмоции. Выигрывает не только сильнейший в знаниях, но и тот, у кого крепче нервы. Поэтому нашему участнику так необходима наша с вами поддержка.

На сайте конкурса проходит Интернет голосование на приз зрительских симпатий. Проголосовать можно через приложение Manga Mandarin. Приложение необходимо установить на мобильное устройство. Это не займет много времени и усилий. Есть меню на русском языке, что удобно для тех, кто не знает китайского. После установки приложения на главной странице нажать голубой значок «Китайский язык-это мост», затем внизу страницы выбрать второй значок «участники», и после перехода на страницу проголосовать за Руслана. При нажатии на знак руки появляется картинка-пазл, собрав которую, система учитывает ваш голос.  Проголосовать можно пять раз в день с интервалом в минуту. Также проголосовать можно через Wechat Института Конфуция.

Голосование продлится до финала конкурса, который пройдет 4 августа. Друзья, поддержим Руслана!

В Европейскую группу полуфиналистов входят представители: Великобритания 2, Россия 1, Украина 1, Германия 1, Франция 1, Италия 1.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить