Пятница
29 марта
2024
  °C

Обращение ко всем пассажирам он-лайн такси!

Я по-доброму советую вам не пить нашу кровь, дабы сберечь свою
03.12.2017 22:35
Автор: Бердчанин
Обращение ко всем пассажирам он-лайн такси!
Обращение ко всем пассажирам он-лайн такси!
Я по-доброму советую вам не пить нашу кровь, дабы сберечь свою

Уважаемые, пассажиры, люди, человеки… Многие из вас знают или думают, что знают обязанности водителей такси и свои права. Забывая, подчас, о том, что водители из того же теста, что и вы, и так же имеют свои права, а вы, пассажиры, имеете свои обязанности.

Я не собираюсь учить вас жизни, законам и нормам поведения, а лишь расскажу вам о том, что видим мы, водители, ежедневно. И это не будет душещипательными и слезливыми историями, коих много на просторах интернета. Это будет жёсткая правда о том, чего вы знать не знаете и ведать не ведаете. И лишь для того, чтобы хотя бы некоторые из вас, кто ещё не лишился способности здраво мыслить и адекватно оценивать обстоятельства, не только не портили себе настроение, но и  сберегли своё здоровье и имущество от «не совсем приятных поездок».

Не так давно мне довелось возить героиновых наркоманов. Думаете, у них у всех на лбу написано, что их руки и ноги от уколов не имеют живого места? Возил их в Новосибирск за дозой, что выяснилось лишь по прибытии туда. Эти трое бравых ребят купили 8 грамм «хмурого» и начали варить это дело прямо у меня в машине в колбочке. Как думаете, какие я испытал эмоции и мысли, когда он развернули шприцы, золотинки, нож, колбу и прочие приблуды для приготовления сего зелья? Честно, даже мысли не было их выгонять или просить свернуться. Ну люблю я экстрим и познавать новое. Стало жутко любопытно, и при этом я чётко осознавал, что эти ребятки опасаются меня не меньше моего. В общем, договорились с ними об их культурном поведении за 5 секунд, ребятки сразу же рассчитались за дорогу туда и обратно, ширнулись и я отвёз их домой, по пути задав десятки вопросов о наркомании, развеивая массу мифов и заблуждений. Да, кстати, самое впечатляющее из этой поездки — наблюдать за тем, как их плющит и таращит после укола, бросает в жар и гонево. Не для слабонервных, я вам скажу.

Другая история. Совсем недавно ко мне подсела семейная пара, лет по 35. Доехали спокойно, однако по прибытии ребятки решили не рассчитываться и молчком со спокойным видом свалить в свой подъезд жилого дома. На мой вопрос о деньгах, слегка пьяненький парнишка со спокойным видом говорил — всё хорошо, расслабься, не парься. В общем, пришлось мне прошмыгнуть в подъезд вместе с ними и дожидаться, пока увижу адрес квартиры, в которой они живут. Зачем, спросите вы? Вот и они не понимали до последнего. Очень долго не хотели заходить, его супруга просила меня уйти, дабы не получить проблем, её муж так и вовсе пытался бычить. Кое-как дождавшись, пока его жена со словами: «я вас предупреждала, сейчас вам будет плохо», зашла в квартиру, я стал спускаться. Этот быдлан решил и дальше продолжать в том же духе, за что уже без дополнительных речей получил по голове и был загнут в позе краба, пока не дал своё мужское слово, что успокоится и отвянет. Не сдержал. В итоге мне пришлось вызвать наряд, чтобы они взяли с него объяснения и отказ от подачи заявления на меня. Иначе у меня могли бы быть проблемы, коих мне итак хватает из-за множества подобных ублюдков, попадающихся на моём пути, в нашем славном городе.

История третья. И уж совсем недавно какие-то, по видимому, не совсем трезвые ребятки занимались ерундой, вызывая и тут же отменяя такси. Пачка заявок подряд шли с одного и того же адреса — частного дома. Когда я в очередной раз принял эту заявку, стал ожидать, что её опять тут же отменят. Спустя секунд 15 понял, что, видимо, на этот раз, с отменой затягивают и решил позвонить этим баловникам. Трубку взяла девушка, на мой вопрос — зачем балуетесь с отменами, сразу же начала бычить, мол, это не с её номера баловались и требовать скидку за мой, типа, наезд, крича в трубку, что у неё все разговоры записываются и она пожалуется оператору. На мой вопрос: «девушка, вы вообще там в адеквате?» в трубку посыпался отборный мат. Я послал её положил трубку, ожидая отмены заявки. Отменять они её, как оказалось, не собирались. Более того, какой-то борзый щенок позвонил мне с другого номера и стал предлагать мне подъехать на разборку, мол я там » не по-детски набазарил и весь в косяках». Внимание, вопрос! Как думаете, сложно наказать жителей частного дома, зная точный адрес и даже точный адрес того, куда этим пассажирам надо было уехать из гостей? Да, конечно, можно было в потёмках встретить их на адресе доставки, дать по голове за такое девиантное поведение и ищи-свищи потом. Вариантов масса.

Ну и, думаю, последняя, но тоже очень популярная канитель. Не так давно один мужик устроил истерику и скандал лишь из-за того, что я не подъехал ко второму подъезду жилого дома, а стоял у первого. И ему было абсолютно плевать, что у второго подъезда негде было припарковаться, не перекрывая проезд транспорту. А вас, к слову, порой приходится и по 10 и более минут ждать у дома. Истерил мужик от души, прям за живое его эта ситуация задела, было ощущение, что его обижали с детства и тут он решил оторваться за все детские обиды…

Ну и, заодно, типа, постскриптумом, обращение к милым барышням, пытающимся познакомиться с таксистами. Помните о том, что вы можете быть у него третьей за вечер. Да и какого нормального мужика заинтересует легкодоступная барышня? Посещения венеролога нынче дорого обходятся, да и азарта нет, когда в игре «охотник и добыча», вторая сама ложится ему на руки…

В общем это всё произошло буквально за последний месяц. И ещё очень много чего произошло. И такое происходит чуть ли ни ежедневно, особенно в «пьяные» пятницы и субботы. И в связи с этим теперь уже у меня вопрос к вам, дорогие и уважаемые пассажиры… Как вы думаете, устраивая скандалы и разборки с водителями такси, вы застанете его врасплох и он растеряется, не зная, чем вам ответить и убежит от страха? Поймите — таких уродов, которые поступают так, у таксистов десятки-сотни. Со слабой кишкой там людей не работают. В лучшем случае вы получите фингал или струю перцового баллона в лицо. В худшем, лишитесь здоровья и, как следствие, денег — лечение нынче дорого обходится…

И заметьте, я не прошу вас любить и уважать таксистов. Нам не нужна ваша любовь и уважение. Я лишь по-доброму советую вам не пить нашу кровь, дабы сберечь свою…

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить