Пятница
29 марта
2024
  °C

Пикет движения «Суть времени» против пенсионной реформы

Показали портреты депутатов-единороссов, голосовавших за увеличение пенсионного возраста
Пикет движения «Суть времени» против пенсионной реформы
Пикет движения «Суть времени» против пенсионной реформы
Показали портреты депутатов-единороссов, голосовавших за увеличение пенсионного возраста

Массовый пикет против пенсионной реформы провели активисты общественного движения «Суть времени» в Новосибирске 25 ноября, показав жителям города депутатов от Новосибирской области, проголосовавших в Государственной думе за увеличение пенсионного возраста.
Участники пикета вышли на акцию с портретами депутатов-единороссов Александра Жукова, Виктора Игнатова, Андрея Каличенко, Александра Карелина, Максима Кудрявцева, Дмитрия Перминова. Под портретом каждого депутата была размещена надпись с хештегом #неизбираем. Организаторы пикета считают, что своим пренебрежением к народу и принятием людоедской реформы эти депутаты поставили крест на своей политической карьере.

«Мы считаем, что эти депутаты больше не имеют права быть избранными ни в какие государственные структуры. Проголосовав за повышение пенсионного возраста, они показали, что совершенно не понимают ни реального состояния российского общества, ни его подлинных потребностей»,  — пояснил Артем, один из участников пикета.

«Мы здесь собрались, чтобы законными средствами отстаивать свои права. Мы хотим, чтобы принятая правительством реформа была отменена. Сегодня мы показываем тех людей, которые эту реформу приняли. Мы считаем, что этих людей больше избирать не нужно, потому что эта реформа не просто предательство по отношению к народу, это реформа, которая убивает страну, убивает народ. Люди и так очень тяжело живут, едва сводя концы с концами. Принятая реформа делает их ношу непосильной», — заявил Александр, один из организаторов акции.
Кроме изображений депутатов «Единой России», принявших пенсионную реформу, протестующие принесли плакаты с обращениями к партии ЛДПР — продолжить борьбу против пенсионной реформы, и к партии КПРФ, не бросать народ и продолжать бороться за его права.

«Поскольку закон уже подписан президентом, отменить его теперь может Конституционный суд. Подать иск в Конституционный суд должны в первую очередь оппозиционные партии. Некогда эти партии высказывались о своих намерениях бороться за конституционные права россиян, которые нарушает принятая реформа. Но время идет, и, как мы видим, воз и ныне там. ЛДПР и КПРФ в первую очередь должны отстаивать права граждан, своих избирателей. Подать совместный запрос от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» в Конституционный суд — прямая обязанность оппозиции. Иначе они покажут свою полную несостоятельность и оторванность от народа», — считает участник пикета Евгений.

Напомним, активистами общественного движения «Суть времени» было собрано по стране, в том числе и в Бердске, свыше 1 млн подписей граждан против пенсионной реформы. 25 сентября эти подписи были переданы в приемную президента РФ. Несмотря на это, Госдума, сенаторы Совета Федерации и президент России приняли пенсионную реформу.

Напомним также, что оппозиционные партии в Госдуме могут подать запрос для проверки соответствия Конституции пенсионной реформы в Конституционный суд России. По законодательству, такой запрос должен быть подан от одной пятой депутатов Госдумы, что составляет 90 человек. На данный момент в Госдуме три оппозиционные партии представляют 105 депутатов, из них 40 человек — представители ЛДПР.
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить