Четверг
28 марта
2024
  °C

«Приношу извинения тем, для кого я не случился врачом Вашего ребёнка»

Письмо от врача-педиатра, который не смог устроиться на работу в БЦГБ
Врач-педиатр Максим Загорский
Врач-педиатр Максим Загорский
Письмо от врача-педиатра, который не смог устроиться на работу в БЦГБ

В редакцию сайта Бердск-Онлайн прислал письмо врач-педиатр Максим Андреевич Загорский. Публикуем это письмо без редакционных правок, дословно: 

«Хочу Вам поведать одну очень незамысловатую историю о том как, собственно я, 04.09.2019 написал заявление на трудоустройство в ЦГБ, в должности врача педиатра! После чего меня  направили в типичной манере проходить мед осмотр и улаживать прочие бюрократические вопросы (экономисты, расчетники, охрана труда, го и чс, ну и  Его Величество- мед.осмотр ). Тот факт, что я только что уволился из такой же муниципальной поликлиники  и имею действующий мед.осмотр никто не воспринял в качестве аргумента! И естественно  меня направили на прохождение всех этих бюрократических процедур, без какого либо содействия для более быстрого прохождения и выхода на работу в ближайшие сроки!  

Руководство прекрасно знает  о текущей ситуации на участках, где по оценке самих же пациентов «творится ад на земле» и рьяной недостаче кадров, но проявляет полнейшее бездействие! Я абсолютно убежден, что им все равно, что болеют дети и так же им все равно на то, что оставшиеся коллеги тянут всю педиатрию, прикрывая несколько ставок! Моя готовность выйти на работу в ближайшие дни и разгрузить поток нуждающихся в приеме врача, никоим образом не была замечена! Скорее поощрят посредственный подход к бумажке нежели индивидуальный подход к каждой сложившейся ситуации 

Итак 04. 09. 2019 я начал проходить  эту сложную процедуру.В силу того что организация здравохранния в цгб явно хромает (на флг не возможно попасть  в силу очереди, к другим специалистам в силу еще каких то неведомых причин тоже не так просто попасть, даже в  рамках медосмотра) 

Самое  интересное начинается по приходу в  отдел кадров, где мне  сказали что у меня  уже просрочены документы аж на 1 день и они не могут  меня взять на службу и направили проходить все заново. 

В этот раз в силу опыта или может быть удачи я прошел снова еще один мед осмотр и прочие проволочки! 

 И тут начинается самое интересное! Когда я пришел устраиваться второй раз, у меня потребовали справку о судимости, которая готовится месяц, но данный документ уже в процессе изготовления! В итоге меня снова развернули на  месяц, мол  будет справка-тогда и приходи устраиваться. Тот факт,  что я этот месяц уже могу выполнять свои прямые обязанности никого снова не заинтересовали! Тот факт, что можно связаться с предыдущим местом работы и уточнить информацию там-тоже мимо. 

Параллельно с этим, я устроился на работу в частную медицинскую организацию, мелькнув в рекламе которой узнал о себе много нового и интересного. Главный обвиняющий вопрос: почему молодой специалист идёт сразу в платную медицину, не попробовав себя в государственной? 

Молодой специалист ещё как идёт, но как видите, самой муниципальной медицине это не очень-то нужно! 

За моими плечами опыт работы в стационаре государственной поликлиники и платной медицине. Перевес, при всем желании помочь населению, увы, в сторону четко организованной платной медицины, где имеется индивидуальный подход, временные рамки приема, который подразумевает общение и контакт с пациентом, а не заполнение кучи отчетной документации. 

Трудоустройство длиной в полтора месяца — это факт подтверждающий, что система полностью пришла в негодность и отбивающий всякое желание быть к этому причастным. 

По-новому работать никто не хочет и не умеет, а по-старому уже не хотят и не могут. 

Приношу свои извинения тем, для кого я не случился врачом Вашего ребёнка, я искренне старался, но более бумажными проволочками заниматься я не могу. 

С приходом нового главного врача ничего не изменилось и вряд ли  что-то изменится! Хоть и была разогнана старая команда, но новая также не эффективна и малопродуктивна.

Берегите свое здоровье!». 

От редакции. Сайт Бердск-Онлайн готовит запрос в Минздрав Новосибирской области по мотивам этого письма.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить