Четверг
25 апреля
2024
  °C

Рацпредложение: Отправить Кирилла Цветкова на курсы повышения квалификации

И для мэра это выход - форма дисциплинарного наказания
Рацпредложение: Отправить Кирилла Цветкова на курсы повышения квалификации
Рацпредложение: Отправить Кирилла Цветкова на курсы повышения квалификации
И для мэра это выход - форма дисциплинарного наказания

Мнение в группу Бердск-Онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Юлия Далецкая

Дорогие соседи по городу.
Я — не СМИ (официально точно нет), не сотрудник Свидетеля, не сотрудник мэрии. Не сотрудник БО тоже.
Ни одного из участников ситуации не знаю лично.
Моё мнение — веса не имеет почти никакого. Без вашей поддержки. (Собственно не очень-то и надо. Но интересно.)
Прошу прочитать, хоть и длинновато для ВК и для многих, и своё мнение тоже высказать о прочитанном. Постараемся цивилизовано?

Вчерашние новости про избиение журналиста тут всех взбаламутили не на шутку. Меня тоже. За Город обидно.

Понаписано очень много всего. Кое-что вероятно совсем лишнее. Что становится понятно со временем. К сожалению новость разлетаются как жаренная картошка по всей стране. Сейчас всё выглядит более чем не красиво для абсолютно всех участников. А если учесть что чем дальше в лес, тем глубже топи… то результат окажется самым для нас всех неожиданным. А возможно не дай боже трагическим (как такие истории заканчиваются иногда :/). Нам это не нужно. Скорее всего всем — не нужно.

Имеем: молодой (относительно) сотрудник мэрии, вспылил, расстроился и избил журналиста (пожилого, весьма заслуженного), который в свою очередь довольно долго его дразнил и не давал спокойно — чрезвычайно старательно и плодотворно — работать — писать от лица мэрии информационные сообщения в группе Администрации г.Бердска. Подкалывал за недостаточно верный стиль написания официальной информации, а ещё за не желание воспринимать удивлённые, очень осторожные сначала, постепенно с нарастающим возмущением комментарии к этим материалам посетителей группы. — Полное игнорирование замечаний, советов, вопросов по стилистике. Более того все, кто высказывался недостаточно восторженно, рисковали оказаться в чёрном списке. И многие там оказались. (Как ни странно — я ещё нет. Хотя за вчера могла и заработать бан).

Разумеется истории их личных возможных переписок и перепалок никто не узнает скорее всего. Но я пишу и про себя. Я пыталась прояснить ситуацию, узнать почему ТАК, а не иначе строится работа этого отдела мэрии. Наша переписка с админом («Е. Шипилиной») окончилась достаточно мирно. Дипломатия она такая. Моё отрицательное мнение было высказано, предложила обратится за консультациями к … нет — к литературным специалистам и узнать их мнение и скорректировать свою работу. На что было предложено (вежливо) заняться своей … работой и не отсвечивать более. На что я согласилась вполне. Потому как «интересно же что будет дальше». Вряд ли я единственная, кто пытался вразумить человека.

Надо справедливо заметить, что далеко не все сообщения в группе — такие…ммм… загадочные. Есть много вполне лаконичных конкретных сообщений, по делу и достаточно ясно…

Но дождались.
Дальше получился этот скандал.
И он — закономерен. Глухота господина Цветкова-Шипилиной и вероятно отсутствие старшего более опытного и авторитетного наставника и ведущей руки, общая напряжённость атмосферы и стресс — привели к вчерашней ситуации.
На месте Сергея Болдырева оказаться со временем мог любой настолько же доступный для ударов человек. (Потому как известно где его найти в рабочее время. ) И с примерно схожей точкой зрения. Это могла бы быть и я, будь я менее избирательна в текстовом общении, будь я прямее. (Гражданин Цветков! Это могла быть я?)

В независимости от всех обстоятельств и подробностей (местами слишком личных) выясненных за вчера комментаторами:

не было у гражданина Цветкова оснований и никакого оправдания для рукоприкладства. О том, что он не просто прохожий, а лицо мэрии и города — он напрочь забыл. Это простительно только для школьника, а не для взрослого человека тем более на должности, подразумевающей самый продвинутый уровень стрессоустойчивости, невозмутимости, опыта взаимодействия с самыми сложными персонажами и ситуациями и много чего ещё. Умный (или опытный) человек — нашёл бы куда более простой и изысканный способ ответить. В рамках закона и даже приличий. И даже … довольно просто нашёл бы сторонников в результате. Но нет. Это не его метод. (Простите, Кирилл, но это очевидный факт.)

С другой стороны:
Он старательный ответственный сотрудник. Это видно по его рвению, его исполнительности, которые не спрячешь (но в этом и беда – через чур и не умело). Он совершенно искренне не понимает за что С.Болдырев его подкалывал. И похоже совершенно искренне не понимает всех остальных претензий от прочих комментаторов и горожан. Работа, которую он делает важная, ответственная, большая и вообще-то для одного человека — слишком трудная. Особенно на его «не слишком» профессиональном уровне. Выпускать его дальше кабинета и тем более — взаимодействовать со СМИ — точно нельзя. Пока.

Так же. По каким-то «никому неведомым причинам» уволить его тоже не представляется возможным. Хотя есть не малая вероятность, что разгоревшийся скандал к этому приведёт в конце концов всё равно, но на совсем другой стадии. Как и к самым непредвиденным последствиям для всех причастных 🙁

Что можно придумать? Как выйти из этого пата?

Если вычесть судебные разбирательства, которые обязательно будут и как-то в конце концов решаться;
если учесть, что на эту «прекрасную» — имеющую столько сюрпризов (таких как наше и вообще всеобщее пристальное внимание) должность — очередь прям скажем невелика;
если учесть, что как бы огромный кусок работы по пиару группы тем или иным способом уже проделан и как бы не совсем зря Кирилл получает деньги (- повторюсь — в группе много нормальных материалов — а это большая работа, что бы не казалось читателям). И вряд ли кто-то с разбегу станет всё это продолжать в тех же темпах…

Короче. У меня есть конкретное РАЦПРЕДЛОЖЕНИЕ.

— Отправить Кирилла Цветкова на курсы повышения квалификации. Пусть отучится. Заочно это тоже возможно. Параллельно с работой. Пусть если не верит нам горожанам, не верит авторитетному и опытному журналисту, не верит вообще никому, пусть поверит тем, кто делает из таких старательных ещё и ценные кадры.

Я не шучу. Это серьёзно. И со всем уважением, какое осталось.

Если он уже где-то отучился и даже по профилю — этого явно недостаточно . И этот скандал — прямое тому доказательство. Курсы — психологические, социалки, статистики, менеджмента, «культуры официального поведения» и возможно актёрского мастерства (уж слишком он прямолинеен и бесхитростен для такой работы — не находите?) должны входить в пакет. Литературы, её истории — разумеется тоже.

Судебные разбирательства по этому делу — будут, нужны, важны и обязаны быть — как школа жизни. И как результат в самом деле дурацкого поведения.
Заключение или нет — скорее всего нет с такими раскладами, но что-то должно быть результатом — штраф? работы?

Иначе ситуация бессмысленна совершенно и ничем хорошим не закончится ни для кого.

А так и для мэра это выход — форма дисциплинарного наказания, без (настолько невозможного) увольнения.
Для гр. Цветкова — так вообще подарок судьбы, что бы ему ни казалось прямо сейчас, для Сергея — в целом тоже не плохо — работать с грамотными спецами гораздо интереснее и продуктивнее. Для города — возможно тоже плюс. Если спецом больше станет в администрации.

тчк
ваше мнение?

стараемся цензурно, как в лучших домах

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить