Пятница
19 апреля
2024
  °C

Соревнования по «воздушному бою» прошли в Бердске

Окружной чемпионат собрал участников разных возрастов и званий из Кемерово, Барнаула, Красноярска, Томска и Новосибирска
В Бердске соревнования происходят традиционно
В Бердске соревнования происходят традиционно
Окружной чемпионат собрал участников разных возрастов и званий из Кемерово, Барнаула, Красноярска, Томска и Новосибирска

Чемпионат Сибирского федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D прошел на территории аэродрома «Бердск Центральный», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство физической культуры и спорта региона. 

Окружной чемпионат собрал участников разных возрастов и званий из Кемерово, Барнаула, Красноярска, Томска и Новосибирска.

Соревнования проходили в классе моделей  F-2D  или по-другому — модели «воздушного боя». 

Воздушный «бой» — это соревнования, в которых отборочные бои завершаются финалом,  где два соперника пилотируют свои модели  одновременно в одном и том же кругу в течение определенного времени с целью срубить ленту, закрепелнную на продольной оси модели соперника. Очки присуждаются за каждый сделанный отруб.  Победа зависит от разных факторов. «Здесь все играет роль — подготовка техники, подготовка спортсмена, погодные условия ,ветер. Но в этом весь интерес и профессионализм ,потому что рядом с тобой стоит точно такой же спортсмен», — говорит один из организаторов соревнований Виктор Лукатов.  

В Новосибирской области соревнования проходят традиционно, как отмечают участники — это  географически удобная площадка для всех регионов Сибирскоо федерального округа. 

В соревнованиях принимали  участие, как взрослые спортсмены, так и спортсмены-юниоры. По результатам — Новосибирская область заняла второе общекомандное место. В лином зачете  победу одержали  новосибирские спортсмены- Жуковский Павел и Мальков Сергей. 

Победители окружного чемпионата отправятся в Тюмень на чемпионат России по авимодельному спорту, который пройдет в середине августа.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить