Четверг
28 марта
2024
  °C

Таксопарки и логистические компании совместно с Яндексом обновляют тарифы в Бердске

Это поможет перевозчикам улучшить экономику поездок и заказов
17.04.2022 07:00
Автор: Надежда
Таксопарки и логистические компании совместно с Яндексом обновляют тар...
Таксопарки и логистические компании совместно с Яндексом обновляют тар...
Это поможет перевозчикам улучшить экономику поездок и заказов

Таксопарки и логистические партнеры вместе с Яндекс Такси и Яндекс Доставкой приняли решение поменять структуру тарифов в большинстве городов России. Это поможет перевозчикам улучшить экономику поездок и заказов.

Пресс-служба Яндекс Такси: “Вместе с нашими партнерами-таксопарками приняли решение изменить тарифы в городах России таким образом, чтобы с одной стороны улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, а с другой – по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории. Резкое изменение тарифов может привести к тому, что спрос на поездки упадёт – заказов станет меньше, соответственно, и уменьшится заработок водителей.”

Один из руководителей группы компаний «Ё-такси», Пыльцов Ростислав Игоревич: “Таксопарки сейчас находятся в очень непростой ситуации. С одной стороны, значительно выросли цены на сами автомобили, на запчасти, колёса, масла и расходные материалы. Даже страховка ОСАГО для такси подорожала с начала года на 30%. С другой стороны водители  подолгу простаивают без заказов — заработок падает. В таких условиях тарифы на такси не могут быть прежними.”

Обновление тарифов поможет таксопаркам и логистическим партнерам сбалансировать экономику поездок и заказов. В такси изменения произойдут в течение апреля, о чем таксопарки и Яндекс Такси напрямую оповестят водителей в самое ближайшее время. 

В части городов повысится стоимость подачи машины, а в других — вырастет стоимость километра и минуты. Изменения коснутся всех тарифов с учетом локальной специфики каждого конкретного города. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить