Вторник
16 апреля
2024
  °C

В День народного единства в Новосибирске прошел гала-концерт фестиваля “Musica Integral”

Музыка объединяет!
В День народного единства в Новосибирске прошел гала-концерт фестиваля...
В День народного единства в Новосибирске прошел гала-концерт фестиваля...
Музыка объединяет!

Со 2 по 4 ноября в Новосибирске впервые проходил региональный молодежный фестиваль классической музыки “Musica Integral”. Идея фестиваля принадлежит Ассоциация клубов классической музыки России, которая уже семь лет проводит фестиваль на всероссийском уровне в Москве. В Новосибирске эта инициатива была поддержана тремя вузами-организаторами: НГУ, НГТУ и НГК им. Глинки.

Цель фестиваля в объединении музыкантов-профессионалов и любителей в камерные составы и сводный симфонический оркестр. Лауреат международных и всероссийских конкурсов дирижер Сергей Шебалин с энтузиазмом начал работу с фестивальным симфоническим оркестром, в котором были задействованы более 50 участников из десяти вузов Новосибирска.

В ходе трех концертов фестиваля, проходивших при полном аншлаге, были исполнены произведения Баха, Телемана, Гайдна, Моцарта, Дворжака, Элгара, Форе и Пярта. “Востребованность подобного формата не только среди молодых участников, но и молодых зрителей, вдохновляет нас продолжать это начинание. Хотелось бы сделать фестиваль ежегодным и более масштабным, охватив не только Новосибирск, но и весь Сибирский федеральный округ”, сообщает организатор фестиваля “Musica Integral” в Новосибирске, региональный представитель Ассоциации клубов классической музыки России Ольга Копятина.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить