Четверг
28 марта
2024
  °C

В НГУ пройдет Зимняя школа «Физические методы и физическая химия»

Участвуют ведущие работодатели Новосибирска
Зимняя школа «Физические методы и физическая химия»
Зимняя школа «Физические методы и физическая химия»
Участвуют ведущие работодатели Новосибирска

В период с 30 января по 4 февраля 2019 года совместно с ведущими работодателями на площадке Новосибирского государственного университета (г. Новосибирск) будет проводиться Зимняя школа «Физические методы и физическая химия».

В программе Зимней школы:

 — лекции ведущих ученых и мастер-классы в научных лабораториях;

— консультации для подготовки к очному этапу Олимпиады;

 — конференция-семинар молодых ученых «Современные физические методы для междисциплинарных исследований»;

— экскурсии в НИИ и Технопарк Академгородка (партнеры-работодатели Олимпиады);

— презентация проекта синхротрона нового поколения (СКИФ) в г. Новосибирске – технические характеристики и возможности, которые он откроет для науки и производства.

Среди приглашенных профессоров Зимней школы – Sven Lidin, University of Lund (Sweden), экс-председатель нобелевского комитета по химии и действующий президент Международного союза кристаллографов.  

Участники конференции-семинара смогут прослушать и обсудить доклады молодых ученых, успешно применяющих физические методы к решению междисциплинарных проблем, а также представить свои собственные результаты в виде стендовых докладов.

Тематические лекции и консультации ведущих экспертов и преподавателей помогут Вам лучше подготовиться к участию в очном туре Олимпиады «Я-профессионал» по направлениям «Физическая химия и катализ»; «Физические методы в междисциплинарных исследованиях».

Внимание! Для участия вам необходимо зарегистрироваться на сайте https://yandex.ru/profi/ и пройти отборочный (дистанционный) этап с 24 ноября по 9 декабря 2018 года. Участники, у которых есть сертификаты об успешном (оценка «хорошо» или «отлично») завершении двух курсов на онлайн-платформах, могут не проходить отборочный этап Олимпиады (более подробная информация о курсах https://yandex.ru/profi/mooc/).

Завершение регистрации – 22 ноября 2018 г. До окончания регистрации осталось совсем мало времени!

Место проведения  г. Новосибирск, ул. Пирогова 1. Новосибирский государственный университет

Контакты: email: olimpiada.nsu [at] gmail.com (), тел. 8 (383) 3634 037.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить