Пятница
19 апреля
2024
  °C

В школе № 5 Бердска появится «Школа отцов»

Отцовство — самое ответственное призвание
17.02.2018 22:45
Автор: РВС
В школе № 5 Бердска появится «Школа отцов»
В школе № 5 Бердска появится «Школа отцов»
Отцовство — самое ответственное призвание

В средней общеобразовательной школе № 5 Бердска 17 февраля прошла конференция отцов «Мы вместе» под лозунгом «Отцовство — самое ответственное призвание». Инициатор, организатор и соведущий конференции — директор школы Гареева Ольга Ивановна.

В актовом зале собрались около 30 отцов школьников. Заседание открылось с заслушивания гимна России. Далее ведущие рассказали собравшимся о том, какие школа проводит мероприятия с участием учащихся и их родителей.

На повестке дня открывшейся конференции — пять актуальных проблем: варварское отношение детей и подростков к историческому наследию города, страны; агрессия детей и подростков; смартфоны, планшеты в школе; наши дети и вредные привычки; отец — пример для подражания. Отцов попросили обсудить данные проблемы и попытаться найти их решения. Главы семейств отметили необходимость воспитания детей на собственном позитивном примере (самим избавляться от вредных привычек, иметь интересное и полезное увлечение, больше уделять внимания детям), а также поддержали идею создания на школьном уровне «Школы отцов». Поступило предложение расширить полномочия учителей на уроках и более широко использовать практику вызова родителей в школу в случае проступка ученика.

Результаты внеклассной воспитательной работы продемонстрировали воспитанники школьного военно-патриотического клуба «Витязь». Они показали приемы рукопашного боя.

Гости конференции — члены государственных и общественных организаций города. Представитель «Союза женщин города Бердска» Галина Ставицкая предложила создать общегородской «Совет отцов». Однако собравшиеся посчитали целесообразным ограничиться учреждением только «Школы отцов» на базе школы № 5.

Отметим, в последнее время вопросы воспитания подрастающего поколения обсуждаются на многих государственных и общественных площадках федерального и регионального уровней. На фоне сообщений о росте числа суицидов, фактов проявления агрессии и вандализма среди детей актуальность этого дискурса только возрастает. Призыв родителей повысить внимание к воспитанию своих детей и к самовоспитанию не должен стать пустым звуком.
Подробнее здесь

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить