Четверг
25 апреля
2024
  °C

Владислав Владыко – в числе победителей Всероссийского конкурса «Делай науку!»

Единственный из Бердска!
Владислав Владыко
Владислав Владыко
Единственный из Бердска!

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Анастасия Владыко

Здравствуйте. Не могу не поделиться, хоть и может показаться нескромно.

27 апреля в Большом Новосибирском Планетарии проходил IV Всероссийский конкурс «Делай науку!».

Участники были разделены на 3 категории. «Занимательные опыты», «Интерактивный экспонат», «Искусство науки».

Возраст участников — до 16 лет.

Владислав Владыко, ученик 3 «Б» класса Лицея №6 представлял свой проект Янтарь — чудо-камень в категории «Искусство науки». Всего было представлено около 80 работ.

Было очень интересно и познавательно. Формат выступления — стендовый доклад. Работало независимое жюри (7 человек), во главе — профессор Пальчиков Евгений Иванович с физического факультета НГУ.

Надо было 7 раз представить свою работу, рассказать, показать. Интересно, но непросто… Весь день провели в Царстве науки и астрономии!

Когда подошло время подводить итоги, всех собрали в Большой зал, посмотрели небольшой ролик о конкурсе на куполе. Для Владислава это был дебют на подобного рода конкурсах. До этого было — призовое место на школьной конференции и победа на конференции в г. Бердске. Счастью и удивлению не было предела, когда мы поняли, что наши труды были очень высоко оценены!

Призовое ТРЕТЬЕ место! Самый младший в своей группе проектов! И — единственный из Бердска. Победители — школьники 8 классов из Новосибирска! Преподаватель Владислава — Гусельникова Галина Викторовна.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить