Понедельник
18 марта
2024
  °C

Вниманию работодателей! Порядок информирования о вакансиях в госучреждениях

Центр занятости населения Бердска информирует
Вниманию работодателей! Порядок информирования о вакансиях в госучреждениях
Вниманию работодателей! Порядок информирования о вакансиях в госучреждениях
Центр занятости населения Бердска информирует

Напоминаем  Вам об утверждении постановлением Правительства Новосибирской области от 15.12.2014 № 499-п   Порядка предоставления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в государственные казенные учреждения занятости населения Новосибирской области центры занятости населения.

В соответствии с Порядком работодатели обязаны предоставлять в центры занятости населения по адресу своего фактического нахождения следующую информацию:

1.О наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей – по мере открытия вакансии, на бланке «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) (Приложение №1 к  Порядку) при личном обращении, посредством почтовой связи, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, а также через Интерактивный портал.

2. О закрытии свободных рабочих мест или вакантных должностей –  не позднее дня, следующего за днем закрытия вакантных рабочих мест (должностей), по форме уведомления (Приложение №3 к Порядку).

Вакансии размещаются в региональном банке вакансий, на портале «Работа в России», в местных СМИ (газеты, ТВК) на безвозмездной основе.

В случае непредставления или несвоевременного представления в центры занятости населения сведений о наличии свободных рабочих мест или вакантных должностей, а также в случае представления указанных сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством, работодатели несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (статья 19.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Более подробную информацию можно получить при личном обращении в ГКУ НСО ЦЗН г. Бердска по адресу: ул. Ленина 40, каб. 22, либо по телефону (38341) 31206.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить