Суббота
20 апреля
2024
  °C

15 мая в Новосибирске состоится Общегородской семейный праздник «Мир на Земле начинается дома!»

‪#‎ЭтоЖивыеФото‬ - каждая семья может стать участником благотворительной фотосессии
15 мая в Новосибирске состоится Общегородской семейный праздник «Мир н...
15 мая в Новосибирске состоится Общегородской семейный праздник «Мир н...
‪#‎ЭтоЖивыеФото‬ - каждая семья может стать участником благотворительной фотосессии

15 мая 2016 года в Новосибирске состоится Общегородской семейный праздник «Мир на Земле начинается дома!» 

Общегородской семейный праздник «Мир на Земле начинается дома!» пройдёт в Новосибирске 15 мая с 11:00 до 20:00 в Первомайском сквере в рамках Международного дня семьи. В этот день все площадки концертной и культурно-развлекательной программы объявляются территорией благотворительности.

Гостями праздника могут стать все, кому дороги традиционные семейные ценности – дети и родители всех поколений, от младенцев до дедов серебряного и золотого возраста. В программе праздника концерт широко известных детских и молодёжных коллективов Новосибирска.

В концертной программе песни о самом главном в исполнении солиста Новосибирской государственной филармонии Тимура Гордеева, золотого голоса Сибири, лауреата всероссийских и международных конкурсов, дипломанта всемирного фестиваля вокалистов в Пекине.

Весь день на площадке фотоссесий будет работать широко известный новосибирцам семейный фотограф Никита Хнюнин с благотворительным проектом ‪#‎ЭтоЖивыеФото‬. Каждая семья за благотворительное пожертвование может стать участником фотоссесии и благодаря мастеру навсегда запечатлеть неповторимый счастливый момент события. Все собранные средства будут направлены на покупку приданого для младенцев из социально незащищённых семей, нуждающихся в общественном попечении.

Для больших и маленьких лакомок устроители праздника организуют сладкую поляну и чайные столики со всевозможными угощениями, отведать которые будет можно абсолютно бесплатно. Главное условие для гостей — прийти на праздник не с пустыми руками, а рисунками о семье. Рисунок можно будет обменять на любые сладости и чай.

Специально на семейный праздник «Мир на Земле начинается дома!» в Новосибирск из Белокурихи приезжает уникальная гостья Анна Билецкая — единственная в нашем регионе девушка-кузнец. Под руководством Анны гости будут ковать сувениры на счастье! Попробовать себя в кузнечном ремесле можно будет за пожертвование. Все собранные благотворительные средства будут направлены на работу службы охраны материнства и детства Центра «Семья и дети», который с 2002 года помогает семьям в трудной жизненной ситуации.

На поляне мастеров будут организованы бесплатные мастер-классы для детей и родителей. Мастерицы из Новосибирска и Бердска приглашают любителей рукоделия принять участие в творческом процессе изготовления «Лоскутных петушков», «Льняных веревочных лошадок», «Украшений из медной проволоки», Декоративных игольниц», «Коклюшечного кружева», «Изделий из бересты», «Арт объектов в стиле Botanical Art».

Магазин детских товаров «Стало мало» также принимает участие в общегородском празднике «Мир на Земле начинается дома!». В течение всего дня 15 мая в Первомайском сквере будет стоять ЭКОБОКС для приема детских вещей в дар. Магазин «Стало мало» с самого первого дня оказывает благотворительную помощь Центру «Семья и дети» и социально незащищённым семьям. Главный принцип команды специалистов магазина «Помогать легко!» Все желающие гости праздника могут принести вещи в хорошем состоянии и передать их для благотворительных целей, чтобы они принесли пользу и радость другим детям.

Дети и родители смогут принять участие в весёлых конкурсах и развлечениях, бесплатно прокатиться на электромобиле, получить в дар сладкие подарки и сувениры.

Устроителями праздника выступают Центр семейного образования и воспитания «Семья и дети» и Координационный совет в защиту нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей.
Праздник проходит при административной поддержке управления общественных связей мэрии Новосибирска и администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска.

Ответственный координатор – Н.С. Артемова, председатель ГОО ЦСОВ «Семья и дети»
тел.: 8(383)22-111-77, 8-953-888-14-56,

Вконтактеhttp://vk.com/mirnasemle  http://vk.com/sidnsk56  http://vk.com/nakorminsk  http://vk.com/sovet_nsk

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить