Суббота
20 апреля
2024
  °C

15 января в Новосибирске состоится концерт ансамбля Храма Василия Блаженного «Дорос» (г.Москва)

Жителей Бердска приглашают на концерт духовной и народной музыки
23.12.2016 12:02
Автор: Редактор
15 января в Новосибирске состоится концерт ансамбля Храма Василия Блаж...
15 января в Новосибирске состоится концерт ансамбля Храма Василия Блаж...
Жителей Бердска приглашают на концерт духовной и народной музыки

15 января 2017 года, в 18.00 в ККК им. Маяковского в Новосибирске состоится концерт ансамбля Храма Василия Блаженного «Дорос» (г.Москва). Духовная и народная музыка. Высочайшее качество исполнения! 
Мужской вокальный ансамбль «Дорос» (греч.- «дорон»,- духовный дар) основан в 2002 году Константином Сенченко, с целью пропаганды и сохранения традиций церковного и народного пения в лучших академических традициях русской хоровой школы через концертную и просветительскую деятельность. 
С момента создания ансамбля деятельность этого коллектива ценит и поддерживает Государственный Исторический Музей г.Москвы. Вначале основным местом для ежедневных выступлений стал Новодевичий монастырь, а позже «Дорос» перенес их в другой филиал этого музея — древнейший духовный памятник архитектуры — Покровский собор на Красной площади (Собор Василия Блаженного). 
Просветительская деятельность коллектива выходит далеко за пределы нашей страны: «ДОРОС»; выступил сотнями концертов в Европе. В 2008 году в ходе концертного турне по восточным и южным районам Франции коллектив получил приглашение к сотрудничеству от администрации города-крепости Каркассон, в котором второй состав ансамбля продолжал работать и по сей день. 
Зимой 2015 года ансамбль был приглашен на музыкальный семинар в Грецию, а летом этого же года принял участие в небольшом туре по городам Лондон- Париж- Берлин в рамках музыкально-христианского проекта «Sacred Imagination», получив приглашение к продолжению совместного сотрудничества в 2017 году. 
2016 год стал особенно плотным по графику выступлений: коллектив много раз выступал с концертами в России и Франции.

Где: Кино-концертный комплекс им. Маяковского, г. Новосибирск, Красный проспект, 15

Конда: 15 января 2017 года, в 18.00 часов.

Стоимость билетов 300-800 рублей.

Билеты здесь: http://nsk.kassy.ru/event/3778/ 
Все ответы на вопросы можно получить здесь: https://vk.com/vagnodluavas 
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить