Четверг
28 марта
2024
  °C

60 молодых бердчан прошли образовательные площадки выездной школа «РЕАЛиЯ»

От теории к практике
28.03.2017 17:53
Автор: МБУ "ОДМ"
60 молодых бердчан прошли образовательные площадки выездной школа &quo...
60 молодых бердчан прошли образовательные площадки выездной школа &quo...
От теории к практике

24 – 25 марта  на базе ДСОЛ КД «Юбилейный» прошла выездная школа молодёжного актива «Реалия». В школе приняли участие 60 молодых человек из числа активистов Отдела по делам молодёжи. В состав делегации вошли представители Волонтёрского корпуса нашего города, городского отряда аниматоров «Драйв», Медиацентра МБУ «ОДМ», творческое объединение «АРТ-БЭНД».

На открытии школы присутствовали: заместитель главы администрации Сергей Носов и председатель Совета депутатов Валерий Бадьин.

Вся программа школы была посвящена современной реальности и делилась на несколько блоков:

1 блок «Реальный СтартАП» – здесь участники Школы познакомились с людьми, сумевшими поставить перед собой реальные цели и воплотить их в жизнь, экспертами на площадке выступили:  Евгений Коржов – идейный вдохновитель  многих молодёжных проектов, реализуемых на территории города Бердска, Екатерина Илюхина — серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере 2010 года,  Анна Горошевская — лауреат Всероссийских, региональных и областных конкурсов по современной хореографии, хореограф постановщик Школы танцев «Параллель». Все эксперты поделились с ребятами историями своего успеха и ответили на вопросы участников школы.

2 блок «Образование»: участники получили теоретические и практические навыки, позволяющие им грамотно строить свою работу в выбранном направлении, так аниматоры и журналисты познакомились с Региной Галаниной, ведущей радио «Энерджи.Новосибирск», которая поделилась навыками работы на сцене, выступлением перед большой аудиторией.

Волонтёры побывали на трехчасовом тренинге волонтёра-психолога, пресс-секретаря НП «ВолонтёрСИБ» Олеси Аминевой, где научились работать с эмоциональным выгоранием, определять реальные цели в жизни и овладели техниками экстренной помощи пострадавшим.

Творческая команда «Арт БЭНД» познакомилась с методикой создания и организацией массовых мероприятий.

В рамках Школы все активы приняли участие во Всероссийском историческом Квесте «Заполярье», где каждая команда проявила свою сноровку, умение слушать и слышать друг друга и узнала много нового из истории событий Великой Отечественной войны.

3 блок «Практика»: в этом блоке ребята смогли применить все полученные навыки на практике, так участниками школы была организована и проведена вечерняя программа, где каждый из активов показал танцевальный номер, кто-то выступил в роле ведущих, журналисты вели прямую трансляцию с места событий.

По итогам все участники получили сертификаты о прохождении школы, памятные сувениры (кружки с символикой МБУ «ОДМ», значки), и приятные сюрпризы от спонсоров (вкуснейшая пицца для каждого актива от «Додо Пицца Бердск», сертификаты на фотосессию для актива от фотографа Ирины Нодь и Екатерины Илюхиной).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить