Четверг
25 апреля
2024
  °C

Автоволонтеры Бердска. Внимание! Нужна ваша помощь!

Приглашаем добровольцев, имеющих личный транспорт и готовых помогать людям
Автоволонтеры Бердска
Автоволонтеры Бердска
Приглашаем добровольцев, имеющих личный транспорт и готовых помогать людям

Сегодня в век технологий и больших денег не достает самого главного – простого человеческого взаимопонимания и помощи.

ВНИМАНИЕ!

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Уже почти год в Бердске работает проект «Автопомощь Бердска Добрая дорога».Цель проекта – предоставление транспортных услуг гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, силами добровольцев.

В городе живут люди, которые не способны преодолевать даже небольшие расстояния без нашей помощи. Причины могут быть разные: преклонный возраст, инвалидность, болезнь…

Когда мы начинали свою работу, нас было 5 человек. Сегодня в проекте участвуют 22 автоволонтера, которые осуществили 300 поездок. Поездки осуществляются преимущественно по г. Бердску. Чаще всего люди обращаются за помощью и просят довезти до больницы, реже в пенсионный фонд, учреждения культуры, отдел социального обслуживания. Работу автоволонтеров координирует диспетчер. Диспетчер — это человек, которому поступают заявки. С помощью СМС-рассылки автоволонтеры получают сообщение на телефон о поступлении заявки на поездку. Если человек имеет возможность помочь, то он отвечает.

Для участия в проекте приглашаем добровольцев, имеющих личный транспорт и готовых на безвозмездной основе прийти на помощь людям, перевезти их в нужное место: больницу, родственнику, социальное мероприятие и т. д.

https://vk.com/mc_100friends

Тел. +7-913-791-04-71

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить