Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердчане почтили день памяти вождя революции В. И. Ленина

91 год назаз, 21 января 1924 года, умер Владимир Ленин
Члены КПРФ у памятника Ленину
Члены КПРФ у памятника Ленину
91 год назаз, 21 января 1924 года, умер Владимир Ленин

Как обычно,21 января в 12 часов коммунисты Бердска, ветераны, собрались у памятника основателю Советского Государства Владимиру Ильичу Ленину…

Коммунисты провели уборку снега возле памятника и выразили возмущение, что владельцы автотранспорта используют территорию возле памятника, как парковочную стоянку.

Прошёл 91 год, как не стало на планете вождя Великой Октябрьской Социалистической Революции, организатора и создателя величайшей цивилизации мира – СССР, первого на планете Государства с властью рабочих и крестьян, мыслителя и продолжателя учений Карла Маркса и Фридриха Энгельса.

Несмотря на сложившуюся при капиталистической власти в России практику очернительства эпохи СССР, попрания прав трудящихся и откровенного глумления над завоеваниями и святынями Великого Октября, память о Владимире Ильиче будет жить в веках!

Секретарь ГК КПРФ Бессонов С.Е. обратился к собравшимся с краткой речью о пути борьбы и созидания Владимира Ильича и призвал беречь светлую память о нём и продолжать борьбу за правду и справедливость, за народную власть.

Коммунист Печковский В.Г. при поддержке собравшихся прочитал отрывок из поэмы Владимира Маяковского о В.И. Ленине..

Ещё по миру

пройдут мятежи –

Сквозь все межи

Коммуне

путь проложить!

Ленин – жил!

Ленин – жив!

Ленин – будет жить!

И вновь продолжается бой!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить