Вторник
23 апреля
2024
  °C

Бойцы Бердска приняли участие в соревнованиях по КУДО

Семь наград пополнили копилку клуба
Бойцы Бердска приняли участие в соревнованиях по КУДО
Бойцы Бердска приняли участие в соревнованиях по КУДО
Семь наград пополнили копилку клуба

Кудо- современное полноконтактное боевое единоборство, созданное в 1981 году мастером восточных единоборств Адзумой Такаси на основе его знаний о карате кёкусинкай, борьбе дзюдо, тайском боксе.

В настоящий момент кудо — это динамично развивающийся вид спорта, признанный в Российской Федерации и других странах мира, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, дзюдо, английского и тайского бокса, а также других видов боевых единоборств. Кудо как вид единоборств является кандидатом на включение в Олимпийские виды спорта.

В соответствии с пунктом 1 Приказа Министерства Спорта Российской Федерации № 47187 от 09.06.2017 г. Кудо является признанным в Российской Федерации видом спорта, которому присвоен код 1430001411Я

Учитывая, что КУДО в России признано как самостоятельный вид спорта, то спортсмены, судьи и тренеры, выполняющие квалификационные нормативы ЕВСК, квалифицируются на спортивные и мастерские разряды. В Российской Федерации, как правило, высшие учебные заведения при приеме на 1 курс, учитывают спортивные достижения абитуриентов, предоставляя от 5 до 10 дополнительных баллов к общему количеству баллов, лицам имеющим спортивные разряды КМС России и выше.

15 октября состоялось Первенство и Чемпионат Алтайского края по восточному боевому единоборству КУДО около 150 спортсменов из разных городов: Кемерово,Омска,Прокопьевска,Новокузнецка, Новосибирска, Алтайского Края и г.Бердска, представляющие Спортивный Клуб Смешанных Единоборств «Бердск», в упорных и конкурентных поединках,  наши спортсмены завоевали следующие места:

Куприн Михаил 1 место 

Мотузова Анна 1 место 

Гейштов Алексей 2 место

Батаев Эмзар 2 место

Нагорный Кирилл 2 место

Рожнов Дмитрий 3 место

Мякин Семен 3 место.

Без медалей остались Вагайцев Кирилл и Куприн Александр, оба показали волю к победе. 

Также хочется поблагодарить родителей за постоянную поддержку и помощь Мякину Евгению Викторовичу и Батаеву Умару Тагировичу.

Наш клуб находится на базе 10 школы «ПЕРЕСВЕТ» цокольный этаж. Постоянная благодарность директору школы, депутату совета депутатов Мысак Виктору Александровичу.
Подготовил спортсменов тренер Тараторин Дмитрий Вадимович

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить