Четверг
25 апреля
2024
  °C

Что испытывает мать, которая видит как на ее ребенка «летит» автомобиль?

Берегите своих детей!
Что испытывает мать, которая видит как на ее ребенка
Что испытывает мать, которая видит как на ее ребенка "летит" автомобиль?
Берегите своих детей!

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Даша Новикова

— Крик души. Что испытывает мать, которая видит как на ее ребенка «летит» автомобиль? Моя младшая дочь — первоклассница — ходит в школу №3 рядом с домом. Один минус, надо переходить дорогу, светофор саморегулирующийся.

Сегодня я ее встречала на другой стороне улицы. И вот подходит моя дочь с одноклассницей, нажимают кнопку, загорается зеленый сигнал и они ступают на проезжую часть, дабы перейти дорогу.

В это время по полосе движения с моей стороны, не снижая скорость, проносится грузовая Газель, которой я стала махать руками и ругаться (уж, не благостными речами).

А теперь вопрос: кто мы такие, что считаем возможным преступать правила, обеспечивающие безопасность людей, детей; кто мы такие, что считаем возможным ставить себя выше законов жизни?

Что можно сделать в данной ситуации? Писать письма? Взывать к сознательности и принятию мер? Пустая трата времени и сил.

Учить своих детей правилам безопасности, которые они и так уже знают, искать возможность другого пути до школы (но, увы, только через дорогу), осторожности-осторожности-осторожности и правилу ДД — дураки на дороге. Берегите своих детей!!!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить