Пятница
19 апреля
2024
  °C

DELL представила первую линейку своих WINDOWS 8-компьютеров

Подробности об их характеристиках и розничной цене производитель озвучит позже
DELL представила первую линейку своих WINDOWS 8-компьютеров
DELL представила первую линейку своих WINDOWS 8-компьютеров
Подробности об их характеристиках и розничной цене производитель озвучит позже

Наибольший интерес в этой троице представляет гибридный мобильный ПК Dell XPS Duo 12 – это одновременно и ультрабук, и планшетный компьютер с сенсорным 12-дюймовым экраном. Разработанный на базе концепта Dell Inspiron Duo, этот трансформер предлагает весьма нестандартный способ крепления тачскрина: он держится на двух шарнирах вместо одного и помещается в специальную рамку. Дисплей, кстати, покрыт стеклом Gorilla Glass, устойчивым к появлению царапин и сколов. В Dell XPS Duo 12 используется настольная версия Windows 8 и процессор производства Intel.

Следующим на очереди идет классический планшетный компьютер Dell XPS 10. У есть пристегивающаяся QWERTY-клавиатура, а его мультисенсорный экран уменьшен до 10 дюймов по диагонали. Х86-процессор здесь не предусмотрен, вместо него используется ARM-аналог Qualcomm Snapdragon S4. Это обстоятельство не позволяет установить на «таблетку» обычную Windows 8, но у Microsoft есть ее версия с поддержкой процессоров ARM – Windows RT. Напомним, что в этой ОС не предусмотрен оконный интерфейс. По сообщению пресс-службы Dell, новый планшет XPS 10 ориентирован на корпоративных клиентов.

Dell XPS One 27 – это крупногабаритный настольный компьютер с большим 27-дюймовым дисплеем (разрешение 2560х1440 точек) и отсутствующим системным блоком. Вся его ультрасовременная электроника, включая дискретную видеокарту (в топовых комплектациях) и оптический привод, размещается в корпусе монитора. Десктоп создан для всех повседневных нужд – работы, развлечений и серфинга по Интернету.

Все три компьютера Dell выпустит после релиза системы Windows 8, назначенного на 26 октября. Дополнительные подробности об их технических характеристиках и рекомендуемой розничной цене американский производитель планирует озвучить немного позже.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить