Пятница
19 апреля
2024
  °C

Дети Навального

Митинги за Навального имеют одну принципиальную новизну — на них вышли дети
Дети Навального
Дети Навального
Митинги за Навального имеют одну принципиальную новизну — на них вышли дети

Митинги за Навального, прошедшие в городах и весях России в воскресенье, имеют одну принципиальную новизну — на них вышли дети. Дети не в смысле уровня развития (тут всё по-прежнему), а в буквальном смысле возраста. Если вы посмотрите состав групп Навального, то увидите, что 16% людей, заявивших себя, в качестве участников митингов, — это несовершеннолетние.
Всего в митинговых группах состоит 133 761 человек (это включая возможные дубли), из которых 21 241 еще не исполнилось 18 лет (это не считая тех, кто не указал возраст, либо сфальсифицировал его), что составляет 16% от совокупного числа участников. По Москве цифры следующие: 10843 участников, из которых 1921 (18%) — дети.
И это закономерный результат. Пиар-кампания Навального (а митинги явным образом проводятся в его честь) изначально строится в расчете на подростковое сознание. Начиная с ролика про Медведева, построенного в жанре «во какие у него, козла, домищи с уточками!» (как будто у верхнего слоя элиты России, включая ту ее часть, что ведет Навального, дома скромнее) и заканчивая жанром самого протеста, вроде карнавальной «Димонстрации». Кстати, Навальный похоже не собирается объяснять своим поклонникам, как же так получилось, что во время Болотной 2011-2012 он прямо работал на второй президентский срок Медведева, а сегодня вдруг обнаружил в нем коррупционера? Тогда у Медведева не было дворцов или тупо ставка на короткую память сторонников? Если кто-то действительно забыл, напоминаем.
Детей зовут на митинг и дети идут. Всё это сопровождается фарисейскими нападками на учителей и других взрослых, мешающих просвещенным подросткам прильнуть к Навальному. Пиарщики и подпевающие им интеллектуалы, травящие, к примеру учительницу в Брянске, как-то забывают соотнестись с тем, что учителя «тоталитарно» отговаривают детей идти на шабаш, где правят бал откровенные сторонник бандеровцев. Например, в том же Брянске митинги собирают люди, нечуждые «Правому сектору» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). 
Но, всё-таки, зачем Навальному дети? Сценарий #ОниЖеДети по примеру киевского не пройдут в виде буквального повтора. Как и в целом Майдан буквально как в Киеве не вариант. После ужасов бандеровского геноцида в Донбассе, русский народ не проймешь тем, что в Москве помнут так называемых «студентов» (заметим, что студенты всё-таки совершеннолетние), которые решили помайданить. И само стояние на площади длиной в несколько месяцев нереально и ничего не даст. Нет ни общественно-политических предпосылок, ни безволия власти, которые были на Украине.

А что же есть сегодня в России? На что же делают ставки профессионалы, собирающие детей под бренд Навального? Помимо смотра сил, практическая цель просматривается только одна – резкий срыв резьбы в большую кровь. Просто уличных потасовок мало. Им нужны крупные эксцессы и предельная дискредитация власти для того, чтобы быстро отработать по-крупному. Не миллионы на улицы вывести и повести на Кремль — это невозможно, что все отлично понимают. А легитимировать и прикрыть резкий всплеск насилия, итогом которого должно стать взятие власти. И для этого дети им могут понадобиться – в качестве сакральной жертвы. Когда решат ее принести – вопрос. Но то, что целенаправленная работа по выводу детей под Навального нужна только для этого, очевидно. Иначе шансов на взятие власти у них нет. А они ее хотят вопреки всему. Вопреки детским жизням тоже.

Подробнее — http://friend.livejournal.com/2524423.html

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить