Четверг
28 марта
2024
  °C

Фестиваль национальных культур «Мы вместе!»

Ребята наши – молодцы
Участники фестиваля
Участники фестиваля
Ребята наши – молодцы

1 ноября 2017г. в ГБПОУ НСО  Новосибирский колледж питания и сервиса  с небывалым размахом, прошел  Фестиваль  национальных культур «Мы вместе!». Всего в фестивале приняли участие 36 учреждений г. Новосибирска и Новосибирской области.

Фестиваль проводился в целях содействия воспитания у обучающихся эстетического вкуса на примере культурных традиций народов России, стимулирования интереса обучающихся к изучению национальных культур и традиций, создания условий для творческой самореализации и создания межнационального согласия в молодежной среде.

Патриотизм — важнейший духовно-нравственный фактор сохранения общественной стабильности, независимости и безопасности государства.

Патриотизм — это не только воинская доблесть и готовность защищать Родину, это уважение   традиций  предков, трогательное отношение к семейным традициям.     

Сохранение, воспроизведение и передача молодому поколению — будущему любого народа – уникальных народных традиций разных национальностей это важная задача всех нас. Ведь сила страны в её народе, а сила нашей России – в её МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ единстве. Чем дружнее и сплоченнее будут все национальности, тем сильнее будет наша Родина.

Для участия в фестивале от нашего колледжа были делегированы студенты, которые представляли номинации.

В номинации « Вокальное народное творчество» (соло)- Смолякова Виктория куратор Хуснидинова Е.В гр Ук 34Тп-Дипломант III степени.

В номинации «Вокальное народное творчество» (этнический)-Сафонов Сергей  гр У15 Тп куратор Прилепская Н.А.- Лауреат II степени

В номинации «Народный танец» (соло) – Ракин Игорь   гр У25 Тп куратор Дойникова И.Н.- Дипломант III степени.

В номинации «Народный танец» (танцевальные группы) – Хореографическая студия «Джем», руководитель Горошевская А.В. — Лауреат III степени.

В номинации «Национальный обряд» – Творческая студия «Акцент», руководитель Бадашова М.А.  — Дипломант III степени.

В номинации ««Национальный костюм» (авторская работа)  – Карпенко Мария, руководитель Бадашова М.А.  — Лауреат I степени.

В номинации «Национальная кухня» (среди профессионалов)– Емельянова Юлия, Давидов Владимир гр У25ТП, Кондратьева Галина гр У33 ТП, Максименко Максим У35ТП, руководители Дойникова И.Н., Максименко Ж.В..  — Лауреат I степени.

Ребята наши – молодцы!!! Выступали с полной отдачей, с любовью, с пониманием, что как дерево не растет без корней, так и человек не должен забывать свои корни, традиции и обычаи своего народа, национальную культуру и творчество своих предков!

Хочется сказать  большое спасибо всем, кто принимал участие в подготовке наших студентов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить