Пятница
26 апреля
2024
  °C

Где для детей заканчивается игра и начинается гниение?

Жизнь в интернете не такая, как «в реале»
23.10.2017 23:50
Автор: РВС
Где для детей заканчивается игра и начинается гниение?
Где для детей заканчивается игра и начинается гниение?
Жизнь в интернете не такая, как «в реале»

Наверное, большинство родителей знает или догадывается, что происходит в интернете и как это выглядит. Жизнь там не такая, как «в реале». Там можно не прятаться и делать почти все, что хочется, забыв о совести и морали. Всё равно никто не узнает и не привлечёт к ответственности.

Практически все такой гнилой подход понимают, и почти никто не принимает ответных мер. Родители чаще всего вообще стараются избегать каких-либо мыслей об этом. Лишь немногие устанавливают пароли и следящие системы на домашнем компьютере, зачастую избегая при этом мыслей о том, что ребёнок входит в интернет через «айфон».

Но такое положение вещей не может продолжаться бесконечно. Раз уж что-то начало гнить, то не перестанет, пока не сгниёт до конца или пока гниль не остановят. Вот и смрад гниения из интернета просачивается в реальную жизнь.

С 28 сентября по 1 октября в московском «Крокус Экспо» прошла традиционная очень известная среди молодёжи выставка «Игромир».

На выставке, как водится, присутствовали крупные компании самого разного профиля. Объединяет их всех одно: они делают деньги на «развлекухе», на наших детях. И, пользуясь тем, что взрослые заняты с утра до вечера на работе, организаторы и участники позволяют себе очень многое. Настолько многое, что можно уверенно говорить, что гниль и нечистоты из интернета полились в нашу с вами жизнь.

Но об этом ниже. Но сначала несколько слов о человеке, начавшем бить тревогу.

Поднял тему блогер   «Kettlein»: «Сегодня мной было выложено видео о том, что происходило в «Игромире», с участием «мистера Блэка». Но после того как видео набрало около пяти тысяч просмотров, мне написали, что оно недоступно».

Дело в том, что как минимум два раза (только два раза это удалось зафиксировать) перед лицом собравшихся несовершеннолетних детей крутили фаллоимитатором, рассказывая, каким образом с ним нужно обращаться. В частности, за этим занятием был замечен популярный блогер «Jove», имеющий около трех миллионов подписчиков на «YouTube». А огромная часть его подписчиков – это дети. Но и это не самое страшное, чем занимается на глазах у детей Костя Ладанин, он же «Jove».  

На своих «стримах» (прямые трансляции онлайн игр) «Jove» с другими «дружками-блогерами» употребляет нецензурные выражения, оскорбляя людей. Самое страшное то, в каком состоянии он это делает и как его достигает.

 Все происходит в прямом эфире. Нагло, по-хамски, без всякого опасения и моральных терзаний. Вот он вялый и раздражительный, вот он жалуется на плохое настроение, а вот его «озаряет» идея. Он вскакивает, просит подождать и уходит. На заднем фоне слышны звуки втягиваемого ноздрями воздуха. Вот он возвращается, шмыгая увлажнившимся носом, утирая его, в бодром состоянии. Радостно сообщает: «Я пофапал», – и продолжает игру, передергивая плечами. Если вы после этого ничего «не поймете», то вы просто предвзятый человек.

И все это, не забывайте, на глазах десятков тысяч человек в прямом эфире. А сколько уж из трех миллионов подписчиков посмотрят «стрим» в записи – неизвестно. «Деятельность» данного блогера разворачивается, в основном, вокруг онлайн-игр. Но компании их разрабатывающие и сами по себе не очень-то заботятся о моральном и нравственном развитии детей. Забота ограничивается надписью «12+» на заставках игр.

Ну вот появился на просторах «рунета» человек, который начинает «выносить мусор» из избы, а вернее, из школы, потому как масса смотрящих – это несовершеннолетние школьники. Но что же происходит дальше? Сначала каждый видео-выпуск «Kettlein» собирал тысячи просмотров и сотни благодарных комментариев от родителей. Но вскоре начались проблемы. Ролики перестали быть доступными для просмотра.

Ну еще бы! Ведь «Jove» выгоден таким гигантам, как «Игромир», русский видеохостинг «YouTube», онлайн-игра «World of Tanks», компания «Asus», не говоря о различной мелочи, вроде компании, выпускающей «напиток» «Tornado Energy».

Боле того, в социальных сетях появилась информация о том, что Ладанина приглашали в недавно образованный «Совет блогеров» при Государственной Думе Российской Федерации.

Согласитесь, в нашей ситуации уже странно удивляться тому, что исчезают видеоролики, обличающие «несущую золотые яйца курицу», а дельцы, зарабатывающие деньги на детях, плюют на этих детей.

Однако, ещё более странным будет, если на своих сыновей и дочерей плюнут, проигнорировав «воспитательное» воздействие интернета, и сами родители.

 

По материалам сайта РВС

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить