Пятница
19 апреля
2024
  °C

Идем в 1 класс. Заставляют покупать шкаф, шторы и принтер. Или выкупить у прошлого класса

У вас так же?
23.08.2017 11:30
Автор: Omar Haiyam
Идем в 1 класс. Заставляют покупать шкаф, шторы и принтер. Или выкупит...
Идем в 1 класс. Заставляют покупать шкаф, шторы и принтер. Или выкупит...
У вас так же?

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Omar Haiyam

— Здравствуйте! Мой ребёнок идёт в первый класс, и я столкнулась с такой ситуацией. Нам предлагают сразу скинуться на шкафы детям, где они будут хранить свои книги, на шторы, потому что в классе нет даже гардин с тонкой тюлькой. Либо выкупить это всё у предыдущего класса как б/у, потому что они тоже покупали это за свои деньги. А ещё нужен цветной принтер, он, конечно, есть, но не работает и лучше купить новый и т.д. У школы денег нет.

Это практикуется во всех школах? Все первоклассники скидываются? Ах да, ещё мы покупаем краску и моющие средства и делаем в классе ремонт.

Получается, я собираю в школу не только своего ребёнка, но и, по сути, саму школу? У вас так же?

Из комментариев читателей Бердск-онлайн:

— Мне легко говорить со стороны, но если весь класс родители напишут в область — типа чего за такое вдруг? — очень быстро деньги на необходимое у школы появятся. Пока пипл хавает-так и будет. 
 
— Интересно, если вы не выкупите шторы б/у, то куда они потом денутся… странно, конечно, но мне кажется предыдущий класс даже и не подозревает, что эти шторы перепрадают….
 
— Мы 4 года назад, перед тем, как пойти в первый класс, тоже собирали на шкафы, принтер, жалюзи.
 
— У нас вообще никаких поборов. Вторая школа. Мы только сами покупаем рабочие тетради в которых пишут дети. И все! Но их школы и не должны выдавать.
 
— У нас собирали по 2500 на побелку и новый линолеум. Естественно это добровольное пожертвование. Сдали не больше половины класса. Ничего, нашлись у школы деньги. Поменяли линолеум, правда через пол года где-то. У вас прям совсем «жирное» пожертвование получается я считаю.
 
— Анекдот: — Чем вы можете помочь нашей школе при устройстве вашего сына к нам?. — Могу устроить бесплатную прокуроскую проверку!…
 
Все обсуждение ЗДЕСЬ

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить