Пятница
26 апреля
2024
  °C

История о том, как мы в Бердске спасаем кота, обморозившего лапы. Помогите нам!

01.01.2014 00:00
Автор:
История о том, как мы в Бердске спасаем кота, обморозившего лапы. Помо...
История о том, как мы в Бердске спасаем кота, обморозившего лапы. Помо...

Это Семен. Мы его лечим. Семену нужна помощь!Сообщение  в группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Анютка Брик

 

 

Здравствуйте. Мы две недели назад в частном секторе в Бердске недалеко от «Молодежного» нашли полусиамского котика.  Кота. Морда у него как у разбойника.

Когда мы подошли к нему первый раз, он не мог передвигаться, только истошно кричал. Все лапы и хвост были покрыты льдом и висели как веревки (вообще думали, что перебиты).  Потом пытался двигаться, опираясь на «локти».

Мы постепенно отогревали его, и через пару часов он начал ползать, а через еще пару часов стал ходить на трех лапах, но все равно их подворачивал, видно, что приморожены были сильно.

Мы ездили в ветеринарную клинику практически каждый день, и вот как развивалась ситуация. Изначально врач поставил диагноз «некроз суставов» и мы откармливали кота, чтобы он хотя бы перенес наркоз во время удаления суставов. Пораженные ткани в области сустава постепенно удаляли и промывали рану – оказалось, что суставы еще можно спасти.

На данный момент сустав затягивается мясом. Когда коту побрили лапу для удобства перевязки, обнаружилось еще четыре раны, одна из них серьезнее первой. И нам сказали, что лечить ее будет дольше и сложнее, и, скорее всего, для сохранения лапы ее придется оперировать (удалять пораженные ткани, перед этим устранить из раны инфекцию).

У котика было два варианта: 1 ампутация лапы, 2 длительное лечение под постоянным присмотром врача (1 из двух перевязок в день в вет. клинике + огромное количество уколов) и, вероятно, операция.

Мы изначально собирали средства на операцию. Но решили воспользоваться шансом избежать операции и тем более ампутации, и возим кота на платные перевязки.

Сейчас кот истощен, и молодой человек, согласившийся взять его сначала на день, согласился оставить у себя до выздоровления или операции – откормить (в данном состоянии, если все-таки операция потребуется, кот наркоза не перенесет), перевязывать и ставить уколы с условием, что мы будем ему помогать.  К счастью мы вовремя отогрели котика, и остальные три лапы не пострадали, только кожа на подушках отмерла и отваливается.

 

 

vk.com/nashkotsemen – личная группа нашего Семена. Там вы можете посмотреть по постам, как развивалась ситуация с течением времени. Так же там размещена информация о том, как вы можете Семёну помочь. Номер телефона, по которому вы можете со мной связаться и задать все вопросы и предложить помощь (лекарства, корм и прочее, а может захотите после лечения или операции забрать  Семёна к себе):  8 913 936 77 30

http://vk.com/album25165228_189991549 и тут http://vk.com/albums-49057465 — это альбомы, в которых хранятся все фото Семена, чеков и квитанций.

И знаете что? Этот кот — реально мужик! Он, с трудом управляя лапами, дополз до дороги, под фонарь, громко мяукал из последних сил. Мы когда его только нашли, думали придется ему большинство лап ампутировать или усыпить — чтобы хотя бы не мучился.. Но он поднялся и пошел, с болью и через силу.  Когда принесли в «пункт передержки», он с ошалелым видом вылакал молоко, что стояло рядом с ним и даже к хозяйской кошке поприставал. Его просто выключало — так он хотел спать, но он, даже на несколько секунд закрыв глаза, слушал, чтобы никто не ушел. А если хоть один из нас шестерых шел в направлении двери начинал мявкать.

И сейчас, спустя две недели, он боится до одури оказаться на улице не на руках. В коробке-переноске всю дорогу вопит. В ветклинике практически не буянит — этот кот понял, что ему дают шанс, пытается доказать что может его использовать.

Я вас прошу… Если вы можете хоть чем-то помочь, неважно – к себе забрать после выздоровления, кормом, лекарствами, до больницы довезти, деньгами на лечение — просто напишите!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить