Пятница
26 апреля
2024
  °C

Как мы водим детей в школу – мамы с детьми создали аварийную обстановку

Карта ситуации прилагается
Как мы водим детей в школу – мамы с детьми создали аварийную обстановку
Как мы водим детей в школу – мамы с детьми создали аварийную обстановку
Карта ситуации прилагается

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте прислал Владимир Пархомчик

Наблюдал сегодня очень интересную картину! Дождь, маршрутка 11, полная мамочек с первоклашками, я на переднем сиденье.

Отъезжали от остановки «Лесная сказка» (она же Больница на Попова), раздался голос с просьбой остановить «НА ШКОЛЕ» (на изображении выделена зеленым цветом).

Подъезжаем к перекрестку, перестраиваемся во вторую полосу для поворота налево и встаем на красном сигнале светофора. Вдруг слышу, как сзади открывается дверь, и мамаша с ребенком начинает выходить (напомню, мы во второй полосе на перекрестке на красном светофоре, считай по центру дороги). Она сначала вышла, потом протянула деньги. Водитель в шоке, я тоже. А что делать? Не запихнешь же ее обратно.

Сзади собираются автомобили. Это ладно еще красный сигнал светофора. И вы думаете, на этом все закончилось?! Нет уж! Остальные мамаши тоже начали выходить со своими первоклашками, не слушая слова водителя. Не много, не мало — шесть или семь пар вышло посередине дороги. И так мы простояли очередной зеленый сигнал светофора, пока они все рассчитались, да еще и не без сдачи, а крупными купюрами.

Сзади скопилась пробка недовольных водителей (понятно не без причины), по встречке не объедешь, там авто едут, ведь зеленый же уже. И так достояли до следующего красного сигнала светофора, а эти мамочки спокойно перешли дорогу на свой «зеленый» и пошли до школы пешком под дождем.

В итоге водителя подставили, его еще обогнали, сигналили, ругали… а мы (с водителем) сидели в шоке от произошедшего. Карта ситуации прилагается. Будьте внимательны и адекватны!

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить