Пятница
29 марта
2024
  °C

Как я выяснял причину отключения дома от электричества

Спасибо за заботу
18.03.2017 00:45
Автор: Доктор_Ди
Как я выяснял причину отключения дома от электричества
Как я выяснял причину отключения дома от электричества
Спасибо за заботу

Как правило, засыпаю под чтение новостей в интернете. Как и в этот раз. Заснул себе, и всё. Компьютер по настройке через 10 минут засыпает сам по себе.

В 4-20 просыпаюсь вдруг непойми почему, и вижу, что не горит ни один маяк ожидания в квартире. Как и свет в окнах соседних 2-х домов.  В 4-40 загудел комп, ноут, холодильник, и звякнула печь, требуя настройки даты-времени. И так второй раз за неделю.

Думаю надо узнать ,что за происки пытаются сломать технику, ибо не предупредили. Начинаю.

Первый звонок 10 утра в энергосбыт. Минуту пиликает мелодия, наконец берут трубку. На резоный вопрос-кто и почему-они не в курсе, они только за частные дома знают. вот так новости. Но рекомендуют обратиться в свою УК, типа они все знают полюбому.

Окай. Звоню в Сибстандарт. Там дежурная удивлен:-у меня никаких отключений не было, как и жалоб. Ошиблись, мол, вы. Говорю быть не может, все таймеры сбросились на зарубежном оборудовании. Говорю совета-то хоть дайте  — куда дальше звонить. В управление гражданской защиты, дежурному, выдает подсознание девушке. Ну раз так, звоню туда.

Там на удивление трубку взяли чуть не в ту же секунду. Рассказываю свою историю в третий раз. Он сверяется с чертежами, шелестит нарочито бумажками.. Нет, не было в вашем районе отключений. хоть тресни. Я по схеме — совета дайте, куда обратиться, уже третий номер без пользы. В РЭС говори позвони. Там точно знают чо где.

Звоню в РЭС, и правда! Грубый мужской голос отвечает с ходу и просто: ида, мы отключали, было переключение. А, говорю я, предупреждение людей то мать его где??? Техника не выдержит такого с ней обращения!!! А было говорит, предупредили УК вашу. На мой вопрос кто предупредил кого и когда — получаю резонный ответ: а мы не та смена, вы у предыдущей смены спросите. А как говорю мне у них спросить?  А они отвечает, в 20-00 на смену снова заступят, вы и позвоните.

Вот такой чертов круг. Чтоб вас всех вместе. И да, как я это люблю: чтоб ваши холодильники сгорели к чертям прям в пятницу. Спасибо за заботу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить