29 марта
2024

Кубок Омской области по велоспорту-трек

В гонках участвовала бердчанка Татьяна Паренкова

В пятницу, 17 февраля на базе БУ ОО «Омский велоцентр» прошёл первый этап Кубка Омской области по велоспорту – трек. В нем приняли участие спортсмены из Тюмени, Новосибирска, Бердска, Нижнего Тагила и Омской области. В соревновательную программу вошли индивидуальная гонка преследования, скретч, гонка с выбыванием, гит с места 250 метров, в которых за право стать лучшими сразились спортсмены из Бердска.

В индивидуальной гонке преследования на 3 км среди юношей 15-16 лет Илья Боков занял 3 место. В индивидуальной гонке преследования на 2 км среди юношей 13-14 лет 3 место завоевал Кирилл Захаров, на сотые доли секунд отстал от него Егор Лучников. В вечерней программе соревнований была групповая гонка с выбыванием на 40 кругов, среди юношей 13-14 лет Егор Лучников 2 место.

Также в гонках принимала участие представительница прекрасного пола из Бердска – Паренкова Татьяна, которая показала очень хороший результат: в индивидуальной гонке преследования – 7 место, в групповой гонке на выбывание 6 место.

Для нашей команды это был дебют в данном виде (велоспорт-трек), но, несмотря на это, в упорной борьбе и в условиях жесткой конкуренции наши ребята показали замечательные результаты.

Команду города Бердска подготовил тренер ДЮСШ «Авангард» Мартыненко Александр Николаевич.

С более подробной информацией о соревнованиях можно ознакомиться на сайте МБУ ДО ДЮСШ «Авангард».