Вторник
16 апреля
2024
  °C

Макдоналдс как символ глобального государства

Когда наступает темнота, ярко горит американский символ, и что там наша скромная «Аллея Героев»?
Макдоналдс как символ глобального государства
Макдоналдс как символ глобального государства
Когда наступает темнота, ярко горит американский символ, и что там наша скромная «Аллея Героев»?

Как говорится в известном фильме, «без шума и пыли» в г. Бердске под окнами дома появился столбвысотой с пятиэтажный домс символом «Макдоналдс» наверху.

Место для понимания, кто в доме хозяин, как нельзя удачное: жуткий столб хорошо виден с федеральной трассы и с окрестных домов, вокруг — благоустроенный сквер. А самое главное, ранее в этом же месте появилась «Аллея Героев».

Вот так перекликается славное прошлое страны и ее героев и современные символы потребительского общества, этого главного агента глобального государства. По размаху, и особенно вечером отчетливо видно, кто в итоге победил. Когда наступает темнота, ярко горит американский символ, и что там наша скромная аллея?

Основные отличия потребительского общества, например, от буржуазного, это плохое образование, культурный регресс, некачественная медицина, и конечно, некачественная и нездоровая еда. Что же здорового в картошке фри с колой? Результат мы видим на запредельно тучных американцах.

Но и это бы ладно, каждый ест то, что хочет, хотя, на мой взгляд, жареная картошка куда вкуснее. Гораздо серьезнее то, что с победой потребительского общества и субъекта его продвижения вы получаете весь пакет сразу: и то, что сказано выше, и ювенальные пока еще шалости (так как все еще впереди) и разрушение культуры и целых стран.

В этом смысле идет«замечательная» реклама Мака. Девушка приглашает своего молодого человека познакомится с классикой. Он представляет себе поход на концерт классической музыки, звучит хит из пятой симфонии Бетховена, и нам показывают невыносимые страдания юнца.

Па-ба-ба-баам, девушка-то имела ввиду классические бутерброды и пара с полножующим ртом испытывает настоящее блаженство, как бы говоря: «Не надо стремиться к культуре. Жуйте, и будет вам счастье. Будьте проще. Есть простые радости жизни, которые вполне себе укладываются ниже пояса. Не надо великой музыки и литературы, не надо воспитания, зачем тянуться к сложному, когда есть ГГ, оно же — глобальноегосударство, и вам скажут, что есть, что учить, что слушать и как воспитывать».

Только как не стыдно перед мертвыми, погибшими за совсем другую жизнь. Они подарили нам будущее, а теперь ГГ с высоты позорного столба посмеивается. С немыслимыми жертвами завоеванное нашими предками будущее потихоньку закрывается перед глупыми и самодовольными потребителями.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить