Пятница
19 апреля
2024
  °C

Месячник «Детская безопасность!» в Бердске

Детям продемонстрирован комплекс "Прометей"
Месячник «Детская безопасность!»
Месячник «Детская безопасность!»
Детям продемонстрирован комплекс "Прометей"

Согласно приказу Главного управления МЧС России по Новосибирской области в период с 24 марта по 24 апреля 2017 года на территории Новосибирской области проводится месячник «Детская безопасность».

В рамках месячника в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях города Бердска проводятся инструктажи и беседы по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе возникновения пожара или чрезвычайной ситуации с руководителями, педагогическим и преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися.

За прошедшую неделю сотрудниками ОНДиПР по г.Бердску проведены инструктивные занятия с преподавательским составом и обслуживающим персоналом в МБОУ СОШ № 8, МБОУ СОШ № 12, МБОУ СОШ № 1, МАДОУ № 12. До сотрудников доведены основные требования пожарной безопасности для образовательных учреждений, порядок действий в случае возникновения пожара, а также требования пожарной безопасности в быту.

29 марта 2017 года сотрудниками ОНДиПР по г.Бердску проведены занятия с детьми в МАДОУ № 25. Старшим дознавателем Савицким Леонидом Владимировичем был проведена беседа с детьми, в ходе которой была разъяснена важность работы сотрудников пожарной охраны и инспекторского состава отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бердску.

Во время беседы детям продемонстрирован комплекс «Прометей» и входящее в его состав оборудование. Детям рассказали о работе пожарных при тушении пожаров, а также о работе инспекторов по проверке объектов и работе дознавателя на пожарах по установлению причин пожара и виновных лиц. Дети имели возможность потрогать оборудование, входящее в комплекс «Прометей», лично попользоваться лазерным дальномером, электронным термометром.

Данная работа будет продолжена в апреле 2017 года.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить