Пятница
26 апреля
2024
  °C

Мой фронтовик в Бессмертном полку. Губины Анна Ефремовна и Михаил Семенович

Победный проект сайта Бердск-онлайн
Губины Анна Ефремовна и Михаил Семенович
Губины Анна Ефремовна и Михаил Семенович
Победный проект сайта Бердск-онлайн

Сообщение в группу Бердск-онлайн прислала Полина Нестерова

— Здравствуйте, понравилась Ваша идея ко Дню Победы. И вот хочу поделиться частичкой истории своей семьи.

На фото мои прабабушка и прадедушка Губины Анна Ефремовна и Михаил Семенович, обоих, к сожалению, уже нет в живых, но память о них жива и по сей день.
Мой прадедушка служил на втором Белорусском фронте под командованием Рокоссовского, прошел всю войну с 1941 по 1945гг, имеет множество наград, также после победы над гитлеровскими захватчиками несколько лет восстанавливал мосты в Германии.
Не менее ценен вклад моей прабабушки, хоть и не была она на поле боя, но она трудилась на Новосибирском заводе «СибСельМаш». Бабуля добавила себе год к возрасту, чтобы устроиться на работу и ту пайку хлеба, которую она получала, она отдавала голодным детям, а сама пухла от голода.
По окончании войны бабуля и дедушка удочерили двух девочек к своим трем детям. Род Анны Ефремовны и Михаила Семеновича насчитывает 5 детей, 7 внуков,13 правнуков и 1 праправнука на данный момент.
Великими людьми были мои предки, за что им почет, уважение, огромное спасибо за мирное небо над головой, одним словом, СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

#МойФронтовик #БессмертныйПолк #БердскОнлайн

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить