Вторник
23 апреля
2024
  °C

Народная инициатива «Посади в городе сад»

Очень просто сделать город Бердск цветущим садом
30.10.2017 09:50
Автор: Пасечник
Народная инициатива "Посади в городе сад"
Народная инициатива "Посади в городе сад"
Очень просто сделать город Бердск цветущим садом

К вопросу о комфортной городской среде

26 сентября 2017 в городском парке 27 бердчан высадили 25 деревьев (читать здесь). Инициатором акции стал сайт Бердск-онлайн, поддержала акцию администрация парка. Итого, на одного участника акции в этот день пришлось:  25/27 = 0,93дерева.

Это прекрасно, но, оказывается, очень просто сделать город Бердск цветущим садом. Для этого достаточно потратить немного времени и денег каждому взрослому жителю города ОДИН раз в год  и один раз в жизни.

Расчёт: 100 000 жителей. Каждый пятый взрослый и трудоспособного возраста. Итого 20 000 человек. Вполне по силам каждому высадить 5 деревьев, что займёт часа два-три времени. В итоге за один год в городе может появиться 100 000 деревьев. Это целый лес, море кислорода, радующая глаз круглый год зелень и это вполне возможно.

Пример народной инициативы показал гражданин нашего города Стрельченко Владимир Алексеевич, который за один день 27 октября 2017 года высадил на улице Маяковского 12 пихт, саженцы которых вырастил на своём балконе. В позапрошлом году Владимир Алексеевич высадил небольшую сосновую рощу  на улице Вокзальная (напротив магазина Чалдон), а в прошлом году пионы и ягодные кустарники напротив стоянки магазина Дискаунтер на Вокзальной.

Итого, усилиями одного человека в разных концах Бердска появились зелёные уголки, радующие глаз всех горожан. Призываю поддержать инициативу и последовать примеру В.А.Стрельченко каждому жителю нашего города.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить