Суббота
20 апреля
2024
  °C

Народный праздник «Троицын день» прошел в Бердске

Сколько было радости и здорового азарта в глазах детей – это надо было видеть!
Народный праздник - "Троицын день"
Народный праздник - "Троицын день"
Сколько было радости и здорового азарта в глазах детей – это надо было видеть!

В воскресенье, 4 июня 2017 года, в день Святой Троицы или, как его принято называть в народе, «Троицын день», в центральном парке города Бердска состоялось традиционное народное гулянье.

На этом мероприятии можно было поучаствовать в играх, хороводах, послушать народные песни, а для мальчишек, парней и мужчин были организованы состязания по русскому рукопашному бою мстинской традиции, где можно было подраться с использованием спортивных макетов палок и ножей. А кульминацией была как всегда кулачная стенка и поединки перед ней.

Сколько было радости и здорового азарта в глазах детей – это надо было видеть! Активные участники гулянья были одеты в народную русскую одежду, что подчеркивало еще больше традиционную нить праздника. Игры и забавы сопровождались песнями и игрой на гармони, гуслях и балалайке – благо музыкантов было много! 
Организаторами праздника были: прихожане Преображенского Кафедрального Собора города Бердска, семейные ансамбли «Светлица» и «Изба», а также бердская кулачная артель собрала «пяточёк» с рукопашным боем. 
Этот праздник мы стараемся отмечать каждый год у нас в Бердске!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить