Четверг
18 апреля
2024
  °C

Наши песни — наша жизнь

17 февраля в ДК Родина концерт ансамбля "Белые Росы"
26.01.2017 13:01
Автор: Катерина
Наши песни - наша жизнь
Наши песни - наша жизнь
17 февраля в ДК Родина концерт ансамбля "Белые Росы"

Вокально-инструментальный ансамбль «Белые Росы» создан в 1998 году в г. Новосибирске. Основатель и художественный руководитель коллектива, Заслуженный артист России – Фершалов Александр Александрович.

В концертной программе вы услышите различные народные музыкальные инструменты, такие как гармонь, баян, гитара, свирель, жалейка. Коллектив не только сохраняет традиции и дух народного творчества, но и обогащает их современными образами и эстрадными ритмами. Звучание ансамбля представляет собой синтез электронной музыки и живых инструментов.

Репертуар ансамбля очень разнообразен – это зажигательные и лирические народные песни в современной обработке, сибирские, казачьи песни, песни известных российских авторов, таких как: О. Иванов, А. Морозов, Г. Заволокин, Ю. Антонов и многих других. Визитной карточкой ансамбля стали песни, написанные авторами специально для исполнителей ансамбля, а именно «Погуляем по России» Александры Пахмутовой, «Братина» Николая Емелина, «Доберусь до Убинки» Олега Иванова и др.

Творчество ВИА «Белые Росы» – это чистые и звонкие голоса, сердечность и выразительность исполнения, живой и качественный звук, мощная энергетика! Это праздник, радость встречи, которая надолго подарит хорошее настроение!

В программе «Наши песни – наша жизнь», с композитором Олегом Ивановым и солистом белорусского ансамбля «Сябры» прозвучат многие песни, которые написаны Ивановым именно для «Белых Рос» и «Сябров». С этой программой коллективы и Олег Иванов работают с 2003 года, начиная с сибирских городов, в Москве и Белоруссии.

Это совместный творческий проект Союзного государства — России и Белоруссии.

Также будут исполнены новые авторские песни и белорусские и русские народные в современных обработках.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить