Пятница
29 марта
2024
  °C

О перевозке групп детей автобусами

Официальное сообщение ГИБДД Бердска
О перевозке групп детей автобусами
О перевозке групп детей автобусами
Официальное сообщение ГИБДД Бердска

Госавтоинспекция города Бердска информирует перевозчиков о том, что при подготовке заявок на сопровождение транспортных средств, перевозящих организованные группы детей, а также при подаче уведомлений об организованной перевозке групп детей, необходимо строго руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами» (с изменениями и дополнениями).

В случае неблагоприятного изменения дорожных условий (ограничение движения, появление временных препятствий и др.) и (или) иных обстоятельств, принимать меры (запрещать выезд) в соответствии с подпунктом н пункта 11 и подпунктом д пункта 12. Указ Президента Российской Федерации «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» от 15.06.1989 № 711.

Напоминаем, что требования п. 3 правил организованной перевозки групп детей автобусами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177, в части касающейся требований к году выпуска автобуса, вступили в силу с 1 января 2017 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить