Пятница
29 марта
2024
  °C

О сайте Подвиг народа

Я из этих ресурсов узнал про награду своего родного деда, которой не было в семейном архиве
О сайте Подвиг народа
О сайте Подвиг народа
Я из этих ресурсов узнал про награду своего родного деда, которой не было в семейном архиве

В преддверии Великого праздника победы хочу поделиться информацией о том, что Министерство обороны России создало уникальные информационные порталы, которые называются «Подвиг народа» и «Память народа». Это электронный банк документов о подвиге народа в Великой Отечественной войне.

Что бы не придумывать свой текст, приведу оригинальную аннотацию:

«Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. Основными целями проекта являются увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов, а также создание фактографической основы для противодействия попыткам фальсификации истории Войны. Создание наиболее полного электронного банка документов по ключевому периоду современной истории цивилизации не имеет аналогов по объему, исторической и социальной значимости, и является вечным памятником великому Подвигу Народа». 

Теоретически, на сайте можно найти информацию о ВСЕХ участниках Великой войны.

На мой взгляд, особая ценность сайта в том, что на нём можно узнать о подвигах своих предков. На сайте организован поиск, введя фамилию, имя,  отчество, дату рождения своего предка можно узнать о его наградах и его боевом пути.

Лично я из этих информационных ресурсов узнал про награду своего родного деда, которой не было в семейном архиве.

Ниже адреса порталов;

https://pamyat-naroda.ru;

http://podvignaroda.ru

Я думаю, что данная информация заинтересует всех без исключения. Каждая семья России потеряла родных в этой войне.

 

Балыбин Е.Л.

www.балыбин.рф

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить