Четверг
28 марта
2024
  °C

Оценка мэру Бердска — 2 за озеленение

В парке Победы каждый год обгорают деревья, посаженные не вами, дорогой мэр!
26.01.2017 23:10
Автор: Оксана
Оценка мэру Бердска - 2 за озеленение
Оценка мэру Бердска - 2 за озеленение
В парке Победы каждый год обгорают деревья, посаженные не вами, дорогой мэр!

Оценка 2 за озеленение Бердска. Топорное озеленение. Выпиливается много — садится  мало,  и  то, что посадили не выживает из-за отсутствия ухода, и неправильного места  посадки. Не применяются знания по правильной обрезке деревьев — только уродуются. Палы не прекращаются. В Парке ПОБЕДЫ КАЖДЫЙ ГОД ОБГОРАЮТ ДЕРЕВЬЯ, КСТАТИ, ПОСАЖЕННЫЕ НЕ ВАМИ, ДОРОГОЙ МЭР.

Наверное, у вас есть рычаги, чтобы справиться с этими проблемами. Город в ужасающем, запущенном состоянии в смысле зелени. То, что само когда-то выросло или было посажено, сейчас из-за отсутствия ухода  и неправильно проведённой обрезк поражается грибковыми заболеваниями и гибнет. К тому же смотрится  искалеченное  обрезкой дерево грустно и печально. Особенно страдают плодовые деревья, такие как ранетка, рябина, черёмуха.

Страшно смотреть на обрезанные тополя, которые из-за сильного укорочения стволов тоже в большинстве погибають. 

Также нагрузка на растения по загрязнению воздуха выросла, и деревья уже не справляются и тоже гибнут. Усыхания происходят особенно вдоль автодорог. 

Бездумно выбираются породы деревьев для посадки, а ведь  их очень много. 

Предлагаю запустить ряд мероприятий для населения по совместной посадке деревьев. Например, аллея влюблённых или аллея ветеранов, или аллея многодетных семей — да что-нибудь, чтобы объединить людей в заботе о своей земле и природе.

Требуется развивать внутриквартальные парки и зоны зелёных насаждений.

Обязательно надо заняться прибрежной зоной и прилегающими лесными участками, которые загажены ЛЮДЬМИ. Свалку организовали за Колорлоном, вывозят строительный мусор КамАЗами. От этого погибло много берёз на том участке, особенно весь прошлый год возили. Сейчас отдельные личности продолжают своими силами пополнять свалку. 

От Бердск-онлайн

Уважаемые читатели! Предлагаем вам высказать свое мнение по поводу деятельности городских властей. Можете дать оценку главе и его команде, прислав сообщения на электронную почту редакции berdsk-online [at] mail.ru (в теме напишите «Моя оценка мэру»), либо воспользовавшись кнопкой на сайте «Добавить новость». Будем рады, если вы пришлете вместе с сообщениями ваши фото. Спасибо. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить