Пятница
29 марта
2024
  °C

Пикет РВС в Бердске против «закона о шлепках»

Бердские активисты на сегодня собрали больше 3000 подписей
22.10.2016 20:10
Автор: РВС
Пикет РВС в Бердске
Пикет РВС в Бердске
Бердские активисты на сегодня собрали больше 3000 подписей

В субботу 22 октября в городе Бердске Новосибирской области  у памятника В. И. Ленину возле городского Дома культуры состоялся пикет, проведённый членам Общественной организацией защиты семьи «Родительское Всероссийское сопротивление» (РВС).

Это один из десятков пикетов, которые проводят в эти выходные члены РВС по всей стране.

До бердчан была доведена информация о том, что 12 октября 2016 года в приемную президента были переданы 171 969 подписей граждан, возмущенных принятым этим летом федеральным законом № 323-ФЗ (он же — «закон о шлепках» или «закон о запрете воспитания»). Среди переданных подписей  6885 собраны в Новосибирской области. Бердскими активистами на сегодняшний день собрано больше 3000 подписей.

Число граждан, понимающих действительную суть новых поправок, с каждым пикетом увеличивается. Многие недоумевают, как такое вообще может быть?  Более того, самые отзывчивые присоединяются к пикету, собирают подписи, стоят в пикетах с плакатами, как это было 22 октября.

Кроме требований изменить ст.116 УК РФ, что нужно, но, однозначно, недостаточно, мы настаиваем на окончательной отмене практики введения в России ювенальных норм. Мы против слепого подражания Западу во всем.   Нас ждут все прелести принятой в этом году «Стратегии Совета Европы по правам ребенка (2016–2021)».

Уже видно, что наш народ не принимает ювенальную юстицию, и антисемейные нормы проводят зачастую тихо, без общественного обсуждения. Запомните, господа ювеналы, так теперь больше не будет! А власть пусть решает — она с народом или нет.

P.S. Благодарим Бердск-Онлайн за информационную поддержку.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить