Суббота
27 апреля
2024
  °C

Пожарная безопасность глазами детей!

Бердские дети хотят жить в мире без пожаров
Пожарная безопасность глазами детей!
Пожарная безопасность глазами детей!
Бердские дети хотят жить в мире без пожаров

2016 год в МЧС России объявлен годом пожарной охраны. Целью проведения Года пожарной охраны является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

В рамках мероприятий по проведению в 2016 году в Новосибирской области «Года пожарной охраны» в дошкольных образовательных учреждениях города Бердска проведены конкурсы рисунков «Мы желаем жить в мире без пожаров».

Воспитанники детского сада №22 показали, каким они хотят видеть будущее, где нет такого страшного явления, как пожар. Также они показали, как хороша жизнь, когда вокруг цветы, мирная жизнь и благополучие.

А в детском саде № 9 прошла презентация проекта «Огонь – друг, огонь – враг» в рамках которого представлены детские рисунки на противопожарную тематику; представлен стенд «Почему?, Кто?, Что?» на котором показано из-за чего происходят пожары, кто и чем тушит огонь; представлен миниатюрный пожарный щит с пожарным инвентарем и макеты пожарной техники, выполненные маленькими умельцами.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бердску выражают благодарность всем маленьким художникам, а также руководителю Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 22» «Тополек» Деминой Ирине Михайловне и руководителю Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 9» «Теремок» Бирюковой Ирине Ивановне за организацию и участие в конкурсах на противопожарную тематику.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить