Пятница
29 марта
2024
  °C

Проверка готовности школ и детских садов г.Бердска к учебному году

Объекты образования готовы к новому учебному году
Проверка готовности школ и детских садов г.Бердска к учебному году!
Проверка готовности школ и детских садов г.Бердска к учебному году!
Объекты образования готовы к новому учебному году

С 11 по 17 августа на территории города Бердска проводила работу межведомственная комиссия по контролю муниципальных учреждений сферы образования на соответствие требованиям по организации основной деятельности в новом 2017-2018 учебном году.

Работа и состав комиссии определены Постановлением администрации города Бердска от 10.07.2017 года №1916. 

В период работы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бердску, входящие в состав межведомственной комиссии, осуществили выезд в детские дошкольные образовательные учреждения, средние общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования, расположенные на территории города Бердска.

В процессе работы комиссии была проверена документация по пожарной безопасности, наличие и ведение журналов учета первичных средств пожаротушения, журналов технического обслуживания систем пожарной автоматики, иные распорядительные документы, характеризующие пожарное состояние объектов образования. 

Особое внимание уделялось исправному техническому состоянию системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также соответствие путей эвакуации на объектах.

Проведена проверка оснащенности и технического состояния огнетушителей (наличие раструбов, шлангов с распылителем, пломбы), а также соответствие мест установки огнетушителей планам эвакуации, вывешенным на объектах. 

По итогам работы нарушений требований пожарной безопасности на объектах образования города Бердска не выявлено. Объекты готовы к новому учебному году.

Акты проверки готовности учреждений сферы образования к новому 2017-2018 учебному году сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бердску подписаны.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить