Четверг
18 апреля
2024
  °C

РВС исполнилось 4 года

РВС - одна из самых активно действующих общественных организаций в стране
12.02.2017 14:20
Автор: РВС
РВС исполнилось 4 года
РВС исполнилось 4 года
РВС - одна из самых активно действующих общественных организаций в стране

На этой неделе, 9 февраля  исполнилось 4 года, как образовалась Общественная организация защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС).

К 2013 году сформировалось народное движение снизу против тотального доминирования западных ювенальных технологий в политике семьи, образования. Тогда, против внесенных на рассмотрение ювенальных законов, было собрано и передано президенту более четверти миллиона подписей. 9 февраля 2013 года в Колонном зале Дома Союзов состоялся учредительный съезд РВС. На съезде присутствовала большая делегация из Сибири, в т.ч. из Бердска. Съезд посетил Владимир Путин и пообещал, что в России ювенальщины  не будет.

На сегодняшний день РВС — одна из самых активно действующих общественных  организаций в стране. Нами уже много лет выпускается школьная стенгазета «Шаги истории». Инициатива создания стенгазеты принадлежит Новосибирску: здесь готовили материал, сами распечатывали, сами склеивали из листов в единое полотно и распространяли по школам. Позднее идея перешла на федеральный уровень. Сегодня стенгазета издается на грант, полученный от общества «Знание». В Бердске стенгазета распространяется по всем учебным заведениям, которые заинтересованы в культурно-историческом развитии своих учеников.

Организация уже 4 года борется против незаконного отобрания детей из семей, работает в плане просвещения со школами, проводит там уроки. Представитель РВС вошел в Общественную палату РФ. Наши эксперты выступают на заседании Госдумы, в сенате, в ОП. РВС предложен ряд законодательных инициатив.

 В 2016 году вновь пришлось дать бой ювенальным лоббистам против принятого «закона о шлепках». Коварство его в том, что этот закон не о семье, а о декриминализации уголовного кодекса. Как показывает практика, для внесения непопулярных ювенальных догм можно использовать любую тему. В данном случае использовали статью «Побои», не причинение вреда здоровью. Лоббистов не беспокоило, что почти 60 статей регламентируют побои. Главное — подменить понятие «воспитание» на «насилие», усилить наказание близким людям, а так как доказательств нет (вреда же здоровью нет), то открыта дорога для вторжения в семью. Госдума  и сенат прошли стремительный путь трансформации от принятия закона до осознания его антиобщественного и антиконституционного характера. В начале 2017 года ювенальная поправка к ст.116 была отменена. Этому помогла прокатившаяся волна возмущения по всей стране, собранные РВС и переданные президенту 213 тыс. подписей,  в т.ч. более 3000 подписей, собранных в Бердске.

Более того, вникнув в проблему, как мы полагаем, с помощью нашего гражданского действия, президент наложил вето на закон об электронной базе данных «Контингент», устанавливающий тотальный контроль за семьями. Как и «закон о шлепках», «Контингент»  был принят нашими депутатами тихо, быстро, без обсуждения.

Мы понимаем, что глобально решить вопрос может  только принятие такой стратегии детства, которое гарантировало  бы каждому ребенку равные стартовые возможности во всех сферах жизни и в первую очередь здоровья, хорошего образования, отдыха и духовной сферы. Такую стратегию может создать только вертикаль власти при общенародной поддержке. И мы всячески будем способствовать этому. Пора уже понять, что без гражданской активности и действий снизу регресс преодолеть невозможно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить