Пятница
29 марта
2024
  °C

Справку о судимости, лицензии и прочие документы МВД можно получить на портале Госуслуг

Официальное сообщение ГУ МВД по Новосибирской области
Справку о судимости, лицензи. и прочие документы МВД можно получить на...
Справку о судимости, лицензи. и прочие документы МВД можно получить на...
Официальное сообщение ГУ МВД по Новосибирской области

Уважаемые жители Новосибирска и области!

Областное полицейское ведомство напоминает, что  государственные услуги, предоставляемые органами внутренних дел, вы можете получить в электронном виде, не выходя из дома или офиса, подав заявление через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Обратиться в государственный орган вам нужно будет только один раз — за готовым документом.

ГУ МВД России по Новосибирской области в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» перешло на оказание государственных услуг и функций в упрощенном порядке. Речь идет о таких услугах, как например оформление (получение) справки о наличии (отсутствии) судимости, транспортного средства, получение всевозможных лицензий и разрешений, оформление договоров на оказание услуг вневедомственной охраны и др.

Кроме того, все государственные услуги в сфере миграции оказываются в прежнем режиме и в полном объеме. Онлайн-сервисы на Интернет-ресурсах ведомства и портал gosuslugi.ru продолжают предоставлять услуги по оформлению и выдаче паспортов, миграционных разрешений и справок.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и безбумажного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

К преимуществам пользования указанным порталом можно отнести сокращение сроков предоставления услуг, уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц, исключение бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота, снижение коррупционных рисков и административных барьеров, повышение доступности получения государственных и муниципальных услуг.

Более подробная информация на сайте (54.mvd.ru) в разделе «Для граждан», рубрика «Госуслуги».

Телефон для справок 232 87 57.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить