Вторник
23 апреля
2024
  °C

Турслёт-2014 (для команд работающей молодёжи города Бердска)

Турслет состоится 21 июня
Турслёт-2014 (для команд работающей молодёжи города Бердска)
Турслёт-2014 (для команд работающей молодёжи города Бердска)
Турслет состоится 21 июня

Приглашем коллективы предприятий и организаций города Бердска, любой формы собственности для участия в Городском Туристическом слёте — 2014

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого городского молодежного туристического слета среди команд работающей молодежи, посвященного Дню молодежи — 2014

1. Общие положения

Открытый городской молодежный туристический слет (далее слет) проводится в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь города Бердска на период 2014 – 2016 годы», празднования Дня Молодежи.

2. Цели и задачи

Основными целями слета являются: активизация общественной деятельности работающей молодежи города Бердска, организация культурного досуга молодежи, молодых семей, пропаганда здорового образа жизни, стимулирование деятельности Советов молодежи на предприятиях и в учреждениях города.

3. Сроки и место проведения слета

Слет проводится 21 июня 2014 года на территории палаточного лагеря МАОУ ДОД ДООЦТ «Юность».

Сбор команд с 9.30 до 10.00 часов.

Открытие слета в 11.00 часов.

4.Участники слета

В туристическом слете участвуют команды молодежи, молодых семей с детьми, работающих на предприятиях и в учреждениях города, области независимо от форм собственности. Состав команды: 10 человек (возможно участие 2-х и более команд от предприятия, учреждения).

5. Организаторы слета

Организатором туристического слета является МБУ «Отдел по делам молодежи г.Бердска», МАОУ ДОД ДООЦТ «Юность».

Непосредственное проведение слета возлагается на судейскую коллегию.

6. Программа слета

1) визитная карточка команды (не менее 3-х минут), символ команды – в рамках открытия слета (вся команда);

2) обязательный конкурс «Прохождение туристического маршрута» (от команды — 6 чел);

3) обязательный конкурс «Быстрый волейбол» (от команды — 5 чел);

4) обязательный конкурс «Исполнение туристической песни «У туристского  костра» (вся команда);

5) обязательный конкурс «Стрельба» (от команды — 5 чел.);

6) обязательный конкурс «Скатерть самобранка» (приготовление и презентация 2 блюд: одно на костре, второе из овощей или из фруктов. Оценивается эстетичность подачи и вкусовые качества; количество человек на усмотрение капитана команды).

По решению судейской коллегии программа проведения слета может быть изменена. Обо всех изменениях в программе руководители команд информируются не менее чем за 2 дня до мероприятия.

7. Подведение итогов и награждение

Итоги подводятся по результатам участия команд в конкурсах и соревнованиях. В случае равенства суммы мест предпочтение отдается команде, имеющей лучший результат в конкурсе «туристический маршрут».

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в общекомандном зачете награждаются  грамотами МБУ «Отдел по делам молодежи», ценными подарками, остальные команды – грамотами за участие, поощрительными призами.

Заявки на участие в туристическом слете необходимо подать в МБУ «Отдел по делам молодежи» до 16 июня 2014 года по адресу: ул. Ленина, 38, адрес электронной почты: odm_berdsk [at] mail.ru, факс: 3-18-11 (специалист Коржов Евгений Анатольевич).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить