Пятница
26 апреля
2024
  °C

У меня шок. Кто-нибудь требовал сертификат на товар в магазине?

У дочери возникла страшная аллергия на стиральный порошок с маркировкой «Детский»
У меня шок. Кто-нибудь требовал сертификат на товар в магазине?
У меня шок. Кто-нибудь требовал сертификат на товар в магазине?
У дочери возникла страшная аллергия на стиральный порошок с маркировкой «Детский»

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Ирина Гончарова

У меня шок. Кто-нибудь когда-нибудь требовал сертификат на товар в магазине? Вам его предоставили? Мне нет.
Будет много букв, ибо я в шоке до сих пор. И собственно ситуация.
Это для полноты картины. Моя дочь, 6 лет и 8 месяцев была в садике. На ужин давали морковную запеканку, что было уже не раз. После садика сразу пошла на танцы, в смысле мы занимаемся танцами в ДК. После танцев всех детей угостили чупа-чупасами, было ДР у ребенка из группы. Пришли домой, я занялась домашними делами, в том числе в ванной стирала платье детское, и что немаловажно, было очень много пены. Дочка увидев такое количество пены ручками стала в ней играть, но я сразу пресекла это, руки сполоснула и ушла. Через 15 минут дочь пожаловалась, что жжет губы и язык. Я сразу прополоскала ей рот, но не помогло. Дочка просто сидела и держала губы и язык в холодной воде. Спросила у родителей в садике и у родителей с группы танцев — у всех все хорошо. Я естественно позвонила в скорую, спросила телефон дежурного педиатра для консультации. Педиатр мне сказал вызывать скорую, потому что может развится отек Квинке. Приехала скорая через 15 минут, поставили укол и когда мыли руки в ванной заметили очень активный запах порошка. А к приезду скорой у дочери уже начали гореть кисти рук, и мы просто их держали в тазике с водой, потому что дочке так было легче. Поставили укол и уехали. Но нам не легче! В аптеке купила антигистаминное, и по пути зашла в магазин, где покупала порошок. Попросила сертификат. А его НЕТ! Не могут найти и тд! Порошок ДЕТСКИЙ! 0+! Известной марки! Но сертификата нет, приходите завтра…..
Уснула моя дочь в час ночи со льдом, который я положила в пакетик, в руках. Потому что иначе никак, плакала. Если тепло, то ручки горят. 
В этот же вечер я позвонила по телефону горячей линии компании, которая изготавливает порошок, очень крупный производитель. Приняли претензию тут же, отправила на почту фото упаковки порошка со всех сторон. Сказали, что приедет курьер и возьмет порошок на анализ, жду.
В магазине сегодня сертификат выдали, долго извинялись, предлагали деньги вернуть за порошок. Но дело не в них, дело в здоровье ребенка, я испугалась вчера очень(
А теперь продолжение банкета — прихожу в соседний магазин и прошу сертификат на такой же порошок. А сертификата нет. Его нужно заказывать!!! Я в шоке уже второй раз. Я даже видео записала, как мне отвечали, что нет сертификата) 
И да, звонила в Роспотребнадзор, мне ответили, что мне письменно нужно написать требование о предоставлении сертификата, руководитель магазина должен написать, что сертификата нет и я это должна предоставить в Роспотребнадзор и только тогда они будут реагировать. Весело, да? 
Ну вот честно, хоть флешмоб устраивай — «А давайте требовать сертификат»! Он обязан быть в любом магазине!!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить