Вторник
23 апреля
2024
  °C

В Бердске пройдет VI городской молодёжный инновационный Форум «ПерспектиВЫ!»

Заявки на конкурс принимают до 10 июня
В Бердске пройдет VI городской молодёжный инновационный Форум «Перспек...
В Бердске пройдет VI городской молодёжный инновационный Форум «Перспек...
Заявки на конкурс принимают до 10 июня

Положение о конкурсе проектов, в рамках VI городского молодёжного инновационного Форума «ПерспектиВЫ!»

Общая информация

Инновация — введённый в употребление новый или значительно улучшенный продукт (товар, услуга) или процесс.

Термин «инновация» происходит от латинского «novatio», что означает «обновление» (или «изменение»), и приставки «in», которая переводится с латинского как «в направлении», если переводить дословно «Innovatio» — «в направлении изменений».

Инновация — это не всякое новшество или нововведение, а только такое, которое серьёзно повышает эффективность действующей системы. Вопреки распространённому мнению, инновации отличаются от изобретений.

Цели и задачи

Основной целью проведения конкурса проектов, в рамках VI городского молодёжного Форума «ПерспектиВЫ!» (далее – Конкурс) является выявление талантливой молодёжи в различных сферах жизнедеятельности города Бердска, способных, при поддержке местных властей, реализовать свои проекты во благо жителей города Бердска и Новосибирской области.

Задачами Конкурса является поиск достойных представителей инновационных проектов, из числа молодёжи города Бердска, презентация их на профильных Форумах Новосибирской области, совместное сопровождение и реализация проектов от идеи в жизнь.

Номинации

«Образовательный проект» — проекты, направленные на обучение молодёжи, в возрасте от 14 до 30 лет;

«Развлекательный проект» — проекты, направленные на организацию и проведение качественного отдыха для молодёжи, в возрасте от 14 до 30 лет;

«Спорт, как стиль жизни!» — проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, пропаганду норм ГТО;

«Благотворительность» — проекты, направленные на помощь нуждающимся людям, животным;

«Экономика и предпринимательство» — проекты, направленные на включение молодёжи в экономические процессы города Бердска; бизнес-проекты;

«ЭкологиЯ» — проекты, направленные на формирование пригодной для жизни окружающей среды, природы; благоустройство «зелёных» территорий;

«ТехникУМ» — проекты, направленные на популяризацию технического творчества в молодёжной среде;

«Туризм» — проекты, направленные на формирование туристической привлекательности города Бердска;

«Наука» — проекты, направленные на популяризацию научных процессов в молодёжной среде.

Порядок проведения

Конкурс проходит в один этап – 17 июня 2015 года, на котором конкурсант, в рамках одного из круглых столов, презентует свой проект (форма проекта – приложение №1) экспертам, которые выберут, в каждой номинации, самый достойный на их взгляд и рекомендуют МБУ «Отдел по делам молодёжи» поддержать его на конкурсе грантов, с возможной доработкой.

Заявки на конкурс (приложение №2) можно подать в МБУ «Отдел по делам молодёжи» до 10 июня 2015 года в кабинет №11 или на электронную почту odm_berdsk [at] mail.ru, с темой письма «Конкурс ПерспектиВЫ». Подробную информацию можно получить по телефону 2-07-63, ответственный – ведущий специалист – Коржов Евгений Анатольевич.

Предварительная обязательная встреча с участниками 11 июня 2015 года в 17:00 ч. в МБУ «Отдел по делам молодёжи» (ул.Ленина,38).

Все участники Конкурса награждаются дипломами за участие; участники, чьи проекты выберут эксперты – будут награждены дипломами и ценными подарками.

Организаторы: МБУ «Отдел по делам молодёжи» г.Бердск, ул.Ленина, 38, тел.: 2-07-63; 3-18-11.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить