Пятница
19 апреля
2024
  °C

Вечный огонь свят? Или не очень?

Неприлично – не значит, что запрещено
Вечный огонь свят? Или не очень?
Вечный огонь свят? Или не очень?
Неприлично – не значит, что запрещено

Хотелось бы поделиться с общественностью размышлениями по поводу допустимости работы мобильного пункта приёма цветных металлов на территории парка Победы в непосредственной близости от Мемориала Славы.

Что такое для Бердска Мемориал знает каждый. Кто не в курсе (или не достаточно в курсе) может легко найти необходимую информацию. Например, здесь. Мемориал представляет собой скульптурную группу: четыре воина выносят с поля боя павшего товарища.

Ну не укладывается у меня в голове, что рядом стоит машина и гражданин принимает аккумуляторы на лом. В месте с тем допускаю, что законом такое действие не запрещено. Как и жарить на Вечном огне яичницу. Не запрещено в силу того, что предполагается, что никому в голову такое действо не придёт. А если придёт – то только сумасшедшему.

Но у нас мобильный приёмный пункт принял черты стационарного. Машина стоит каждый день.

На звонки граждан полиция отвечает, что у нас можно абсолютно всё, даже крайне неприличное, если это прямо не запрещено законом. И это не шутка, а дословная передача ответа дежурного полицейского Бердского ОВД.

Вопрос к полиции – а не затронуты ли интересы граждан, которых наша полиция предпочитает не беспокоить? Или же нет методов  против кости сапрыкина? Во второе как-то не очень верится.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить