2024

Велогонщики бердского «Авангарда» завоевали три кубка

Форму спортсменам Бердска приобрели меценаты
«Кубок города Новосибирска 2017» завоевали три гонщика ДЮСШ «Авангард»

В воскресенье, 17 сентября, на спортивной базе «Горячий лёд» Заельцовского парка прошёл завершающий этап Кубка города Новосибирска 2017.

Погода выдалась шикарная и победы не заставили себя ждать. Бердчанка Мария Машарова заняла 1 место среди девушек 11-12 лет, а в категории юноши 11-12 лет воспитанники ДЮСШ «Авангард» заняли весь пьедестал почета: Матвей Ромашов – 1 место, Егор Князев – 2 место, бронза досталась Степану Федяеву.

По сумме очков за все этапы «Кубок города Новосибирска 2017» завоевали три гонщика ДЮСШ «Авангард»: Татьяна Паренкова, Егор Лучников и Артём Гневкин, каждый в своей возрастной категории.

В ТОП-3 вошли: Алёна Ситникова – 3 место, Кирилл Захаров – 2 место, Анастасия Мамонтова – 2 место, Константин Гостев – 3 место.

В следующем сезоне юные велогонщики Бердска, вошедшие в состав сборной Новосибирской области, переоденутся в новую форму. Форму для бердских спортсменов приобрели меценаты — компания SOLAR (Чесноков Сергей) и Торговый Дом «Бердский» (Гашников Александр Владимирович).

Руководство «Авангарда» от лица спортсменов благодарит Сергея Чеснокова и Александра Гашникова за оказанную спонсорскую помощь.