Пятница
19 апреля
2024
  °C

Внимание! Новый вид мошенничества в Бердске!

Предупредите своих родителей, бабушек и дедушек
Внимание! Новый вид мошенничества в Бердске!
Внимание! Новый вид мошенничества в Бердске!
Предупредите своих родителей, бабушек и дедушек

 

Сегодня к моей маме на улице подошёл мужчина и начал просить помочь ему «деньгами на билет», чем может, мол, пусть поможет, сколько не жалко, как говорится .

 Взамен обещал подарить набор посуды (кастрюли, сковородки, вилки, ложки и т.д.). Данная посуда у него была с собой, две большие коробки. 

Напросился зайти в дом, начал разворачивать коробки с посудой для демонстрации, при этом озвучил сумму, которая ему нужна в «помощь» — 32000 рублей !!!!!! Ссылался на какую-то «соседку» Татьяну Михайловну, которая, якобы, уже ему помогла, за что была награждена данным набором посуды!!

Мама сказала , что у неё нет таких денег и вообще денег нет, на что он ответил, что можно «помочь» ему золотом или чем-то подобным, что есть в доме. Указал на то, что у Татьяны Михайловны тоже не было денег, но она «не поскупилась» отдать ему свои золотые коронки и украшения.

 Далее в данный диалог вмешалась я, поинтересовавшись у данного «добродеятеля «, что за распродажу он тут устроил и объявила ему о том, что он не получит никаких денег и уж тем более ценностей, попросила покинуть помещение. Он явно занервничал, начал судорожно собирать своё «приданное» и при этом бурчал себе под нос, что-то о помощи, которую мы, к великому сожалению, не смогли ему оказать.

Заявление с моей стороны о том, что я вызову сейчас полицию, придало ему бодрости, благодаря чему скорость сборов предлагаемых «подарков» заметно увеличилась.

В общем, будьте бдительны, предупредите своих родителей, бабушек и дедушек т.к. по всей видимости расчёт идет именно на пенсионеров.

Описываю внешний вид мужчины: рост выше среднего, крупное телосложение, смуглый, тёмные глаза и брови, возможно не русский, но говорил без явно выраженного акцента, одет был в чёрное укороченное пальто, чёрные брюки и чёрные классические туфли, на голове норковая шапка в ухе bluetoooth устройство.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить