Четверг
28 марта
2024
  °C

А вы знаете, что в Бердске есть клуб «Молодая семья»?

Мы весело и с пользой для города проводим время вместе с детьми
Руководитель клуба
Руководитель клуба "Молодая семья"
Мы весело и с пользой для города проводим время вместе с детьми

Уважаемые жители г.Бердска! Хочу рассказать про клуб «Молодая семья», который существует в нашем городе.

В клуб я попала в 2013 году совершенно случайно. Встретила знакомую, которая и пригласила меня туда. На тот момент я даже не знала, что она и является руководителем клуба. Основное, что я поняла из её рассказа о клубе – это то, что там что-то делается для детей. Естественно каждая мама хочет как-то развивать и развлекать своё дитя, особенно когда это холодное время года и не знаешь, чем заняться.

Я согласилась вступить в клуб, но по большей части из любопытства. Я даже не представляла, насколько это окажется интересно мне и моим детям.

Чуть больше чем за полгода мы посетили столько разных и интересных мероприятий, а на сколькие еще не смогли прийти в силу различных обстоятельств, оставалось только слушать восхищенные отзывы других участников клуба.

Это были: детское караоке в кафе «Дюны», фестиваль «Культурное разнообразие» в Академгородке, поездка на лошадях в конный клуб «Аллюр», Фримаркет, «Штурм безымянной высоты» 9-го мая и участие в почетном возложении цветов (первый раз принимала участие в таком торжественном событии!), экологическая акция «Зеленая миля оберегай», посадка деревьев возле ДК «Родина» и многое другое.

 Мне и моим детям очень запомнилась экологическая акция «Зеленая миля оберегай». Необходимо было убрать мусор в лесу и на диком, т.е. некоммерческом берегу. Я лично была шокирована увиденным, сколько мусора скрывает зеленая листва летом и сколько мусора оказывается стали оставлять люди. Было очень много мешков, которые очень быстро заполнялись, но даже не представляю, сколько их еще нужно, чтобы убрать весь мусор со всех территорий. Зато мои дети вместе со мной принимали участие в полезном деле, что я считаю важным в воспитании детей! И даже на детской площадке теперь могут подобрать оброненную кем-то бумажку и выбросить в урну. Я думаю, каждый из нас легко может поднять мусор и выкинуть, а ещё легче донести свой мусор до урны, а не рассуждать о том, что всех чистоте не научишь!!!

Хочу сказать про дискуссионные площадки с участием специалистов из соцзащиты, пенсионного фонда, налоговой службы, сбербанка, встречи с психологами  и других. Я получила очень много полезной и нужной информации, знаю куда  и у кого можно получить доп.информацию этих служб, которой как правило не хватает или мы ее даже не знаем. Вообще благодаря клубу «Молодая семья» я получила очень много разной полезной, интересной информации и про мероприятия и про развитие детей. Почему-то про различные концерты, выставки пишут в газетах уже после их проведения, а не до.

Также еще проводилось много конкурсов, мастер-классов для детей и их родителей. Детки всегда очень довольны. Даже когда проводятся собрания клуба «Молодая семья» дети всегда заняты чем-то увлекательным и интересным, им не скучно. И в тоже время они не мешают родителям обсудить все важные вопросы собрания. Собрания всегда сопровождаются чаепитием с плюшками-печенюшками, а в эту субботу и с такими вкуснющими блинами, что дети спрашивали у взрослых где блины покупались, и шли рассказывали родителям.

В клубе я познакомилась с разными и интересными людьми, которые уже становятся мне и моим детям родными. Хочу отметить Настю – логопед-дефектолог, преподаватель психологии в НГУ, руководитель клуба «Молодая семья». Меня всегда восхищают люди, в которых светится нескончаемая энергия, которые легки на подъем!!!

Она очень хорошо ладит с детьми, а для меня всё, что касается детей – очень важно. Мне самой всегда очень приятно общаться с Настей, у нее очень много идей, много проектов, которые воплощаются в жизнь, например, скоро начинает работать ее литературный проект  «Читающая  гостиная» на котором детей, а заодно и нас, взрослых, будет знакомить  и прививать любовь и понимание к книге неординарный человек, бывший директор детской библиотеки Лариса Анатольевна.

Также хочу отметить поддержку клуба «Молодая семья» Отделом по делам молодежи. Они очень тепло и трепетно к нам относятся и всегда помогают во всех наши делах. Огромное им за это спасибо!!!

Хочется, чтобы клуб «Молодая семья» прорастал новыми семьями и мы все вместе смогли сделать много новых интересных и полезных дел для нас и нашего города!!!

Телефон для связи 20763.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить