Пятница
19 апреля
2024
  °C

Юных журналистов, фотографов и творческих бердчан приглашают в Школу журналистики ОДМ

Ближайшее занятие состоится 28 июля
Юных журналистов, фотографов и творческих бердчан приглашают в Школу ж...
Юных журналистов, фотографов и творческих бердчан приглашают в Школу ж...
Ближайшее занятие состоится 28 июля

С января 2014 года в МБУ «Отдел по делам молодежи» работает молодежный пресс-центр. Каждые две недели юные корреспонденты посещают лекции и мастер-классы по журналистике, которые для них проводят медиа-эксперты из Бердска и Новосибирска.

Мы приглашаем юных и активных бердчан попробовать свои силы в интересной профессии, научиться делать качественные снимки, снимать сюжеты. Каждый второй и четвертый понедельник месяца в 17:30 по адресу Ленина, 38 проходят встречи, мастер-классы и лекции совершенно бесплатно. Ближайшее занятие состоится 28 июля! Записывайтесь в школу журналистики по телефону: 2-07-63 или 8-913-208-56-34, руководитель школы Олеся Аминева.

 

Информация о школе журналистики

В теоретическом блоке юнкоры изучили информационные жанры журналистики, умение задавать вопросы, писать пресс-релизы, правила удачного интервью, фоторепортаж и сложности работы в этом жанре, тенденции современной вёрстки и дизайна, особенности интернет-журналистики, ведение групп в социальных сетях, плюсы и минусы твит-трансляции, феномен фотографии в современной журналистике, опросы, анонсы, рецензии и мн.др.

Практическая часть заключается в работе пресс-центра на массовых мероприятиях, проводимых МБУ «ОДМ». Ребята пишут материалы в ежемесячную газету «Импульс», которая выходит в электронном и печатном видах. Фотосъемка мероприятий также входит в практику юнкоров, все фотографии размещаются в альбомах группы vk.com/berdsk_odm.

Молодежный пресс-центр приглашали бесплатно в Новосибирск на премьеру спектакля «Шум за сценой», о котором юнкоры писали материалы в молодежную газету «Импульс» и на информационный портал berdsk-online.ru.
Начинающие медиа-специалисты обучаются различным умениям на мастер-классах различных школ и проектов. Так, пресс-центр ОДМ стал участником мастер-классов проекта «НовоМедиа», который прошёл в Искитиме по тематикам: интернет, радио, телевидение. На выездных слётах журналисты и фотографы объединялись в мультимедиа-редакцию с теле-журналистами, снимали сюжеты об одной из площадок на Слете лидеров.

Журналисты пресс-центра ОДМ участвуют в конкурсах городского уровня. Так, за удачный дебют редакции «Импульс» была вручена грамота конкурса «Репортёр-2014».

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить